• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Йога для женщин
    Опубликовано: 2012-07-06 17:48:30

    Без сомнения, асаны благотворно сказываются на нашем здоровье. Но знаете ли вы, что есть позы в йоге, которые помогают женщинам улучшить свое самочувствие и справиться с некоторыми проблемами. Есть йога для беременных женщин, занятия ей помогают перенести беременность и облегчить роды. А, кроме того, занятия йогой помогают повысить самооценку и улучшить качество сексуальной жизни женщины.

     

     
    Начнем с позы «Младенца». При помощи этого упражнения можно растянуть мышцы спины, бедер и рук. Помогает снять боли в пояснице. Итак, встаньте на колени, большие пальцы ног касаются друг друга. Теперь сядьте на пятки и наклонитесь вперед, так, чтобы коснуться лбом пола. Вы можете вытянуть руки вперед или же, наоборот, вдоль тела. Заройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

     

    Теперь переходим к позе «Кошки». Упражнение помогает снять напряжение в области спины. Встаньте на колени, упритесь ладонями в пол. Спина прямая, плечи отведены чуть-чуть назад. На вдохе прогнитесь в спине. На выдохе округлите спину. Сделайте 10 – 15 глубоких вдохов и выдохов.


     


    Далее из позы «Кошки» попробуем сделать поворот корпуса. Это упражнение помогает вывести токсины из организма. А как нам известно, чем меньше их в нашем организме – тем лучше мы выглядим. Приступим. Встаем на колени и упираемся ладонями в пол. Опустите правое плечо на пол и вытяните руку поперек тела под левой рукой. Разверните ладонь вверх. Положите голову на пол, на правую сторону. Теперь поставьте левую руку на кончики пальцев. Согните локоть так, чтобы он находился точно над кистью, и отведите левое плечо назад, открыв тем самым область сердца. Вдохните глубоко. А на выдохе слегка увеличьте разворот корпуса. Сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов.


     


    Переходим к позе «Верблюд». Эта поза благоприятным образом сказывается на женской репродуктивной системе. Встаньте на колени. Напрягите ягодицы, положите руки на поясницу и прогнитесь. Можете остановиться на этом, а можете пойти дальше. Теперь аккуратно опустите руки на лодыжки, пальцами внутрь. И задержитесь минуты на две.


     


    Теперь сядьте на пятки. И сделайте глубокий вдох. Переходим к позе «Собака с опущенной головой». Хорошо растягивает мышцы спины, бедер, рук. Улучшает кровообращение. Встаньте на четвереньки. На вдохе выпрямите колени и поднимите ягодицы. Встаньте на цыпочки, Желательно, чтобы ноги были прямыми, но если вы новичок, тогда можно колени слегка согнуть. Сделайте несколько шагов руками вперед. Слегка прогнитесь вниз. Опустите ноги на пятки. Расслабьтесь. Дышите глубоко. Задержитесь так примерно на минуту.


     


    Далее следует поза «Маласана», или поза «Венка». Такая поза помогает снять напряжение в брюшной полости и облегчить боль. Встаньте, чтобы ноги были чуть шире ширины плеч. Руки согните в локтях и соедините на уровне груди так, как будто вы молитесь. Пальцы слегка развернуты. Глубоко присядьте. Руки держите вместе. Выполняйте приседание медленно. Спину держите прямо. Посидите так примерно минуту. Не забывайте дышать.


     


    Не могу сказать, как точно называется следующая поза, но остроумные американцы назвали ее в честь «Ангелов Чарли». Наверное, потому, что она развивает выносливость, а выставленные вперед руки помогают концентрировать энергию. Но самое интересное в том, что она помогает развить интимные мышцы, что поможет улучшить качество секса. Начнем из позы «Маласаны», т.е. сделайте глубокое приседание. Колени должны быть на ширине плеч. Вытяните руки перед собой на уровне груди. Сцепите пальцы, и выставьте указательный палец вперед. Представьте, что вы само совершенство от пяток до макушки. Сделайте глубокий вдох, глубокий вдох, глубокий выдох. И плавно начинайте вставать. Напрягите мышцы живота. Ноги должны оставаться слегка согнутыми. Вдох-выдох-вдох. На вдохе снова присядьте, на выдохе снова поднимитесь. Сделайте 3 приседания.


     


    И в заключении поза «Саранчи». Пользы от нее масса. Помогает бороться с артритом и ревматизмом, облегчает боли во время менструации и боли в спине. Улучшает осанку, помогает нормализовать работу печени и желчного пузыря. Лягте на пол, руки опустите вдоль тела. Подбородок лежит на полу, на вдохе поднимите ноги как можно выше. Задержитесь в такой позе на минуту. Не забывайте глубоко дышать.


     


    При правильном выполнении этих упражнений, вы заметите значительные улучшения в своем состоянии. Вы станете более выносливой, суставы станут более пластичными, и вы сможете не только чувствовать себя уверенно в повседневной жизни, но и в постели.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.