• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диабет: хорошие новости
    Опубликовано: 2012-07-06 20:28:23

    Отличные результаты лечения и впечатляющая статистика поражают всех, кто оказался в дневном стационаре Клиники Московского института кибернетической медицины. Сюда приезжают пациенты не только из России, но и из Казахстана, Австрии, Италии, США, Израиля.

     

     
    О лечении диабета второго типа мы ведем разговор с заведующей эндокринологическим отделением, врачом высшей категории Еленой Синицыной.

     

    – Уважаемая Елена Николаевна, в чем особенность вашего подхода к этому заболеванию?

     

    – Как при диагностике, так и при лечении мы используем комплексный системный подход и обязательно учитываем индивидуальные особенности пациента. При этом личность врача, создающего алгоритм лечения, является превалирующей.

     

    Все мы выходцы из Советского Союза, получили фундаментальное образование, и поэтому системное мышление – это особенность нашего характера. Эффективность работы клиники определяется тремя главными составляющими.

     

    Первая – это тщательно продуманная, научно обоснованная диагностическая программа «Жизнь без диабета». Она позволяет нам получать подробнейшую информацию о состоянии организма больного.

     

    Вторая составляющая – это высококачественное лечение на основе международных стандартов.

     

    И третья – уникальные российские приборы и технологии, которые позволяют нам индивидуально подходить к лечению каждого пациента.

     

    – Существуют ли объективные критерии оценки эффективности лечения?

    – Разумеется. В соответствии с международными стандартами такими критериями являются гликированный (засахаренный) гемоглобин, уровень холестерина, избыточный вес. Уровень гликированного гемоглобина у здорового человека не должен превышать 6%. У диабетиков же он может достигать 13%.

    Если за курс лечения этот показатель удаётся снизить хотя бы на 1%, то в соответствии с международными стандартами это считается высоким результатом. В нашей клинике у подавляющего большинства пациентов гликированный гемоглобин уменьшается на 2,7%.

    – В вашей диагностической программе есть анализы на инфекции. Какое отношение они имеют к диабету?

    – Самое прямое! Ведь при диабете увеличивается количество углеводов (глюкозы) в крови. А они являются мощнейшим источником энергии для всего живого. Представьте себе склад денег (глюкозы), который плохо охраняется (ведь у диабетиков снижен иммунитет). Как долго деньги будут оставаться на складе – вопрос времени.

    Так и у диабетиков: инфекции, паразитирующие на глюкозе, только и ждут удобного момента, чтобы внедриться и размножиться в организме. И этот фактор часто недооценивается.

    Новый диагностический аппарат «Система Количественного Анализа Свободных Радикалов»

    Он позволяет количественно оценить баланс окислительной и антиоксидантной систем в организме человека и классифицировать его состояние от нормы до крайней степени риска.

    – Так почему же углеводы, ценнейший источник энергии, не востребованы самим организмом?

    – На самом деле, это основной вопрос диабетологии. Наш ответ на удивление прост – дефицит кислорода. Ведь только окисленная глюкоза усваивается клеткой. Но этому факту, к сожалению, значения не придается. Только процентное соотношение глюкозы и кислорода 50/50 даёт клетке максимальное количество энергии.

    При диабете второго типа это соотношение изменяется в сторону выраженного уменьшения кислорода и, соответственно, резкого увеличения углеводов. Клетка начинает недополучать энергию, что приводит к нарушению обмена веществ и, как правило, увеличению веса.

    – Значит ли это, что после физической нагрузки, например небольшой пешей прогулки, уровень сахара в крови падает из-за увеличения в организме кислорода?

    – Да, Вы совершенно правы. Активно поступающий кислород окисляет глюкозу и утилизирует ее в клетку. Поэтому не забывайте, что разумная физическая нагрузка – это необходимый компонент лечения и поддержания своего состояния в норме.

    – С чем, по-вашему, связан дефицит кислорода в организме диабетика второго типа?

    – Причин может быть несколько. Первая и основная из них – это стресс. Ведь при стрессе вырабатываются гормоны адреналин и тироксин. Они способствуют активному потреблению кислорода. Вторая причина – это хронические вялотекущие воспалительные процессы в лёгких.

    У многих диабетиков мы обнаруживаем микоплазменную или хламидийную пневмонию, которые поражают структуру лёгких и вызывают дефицит кислорода. Именно поэтому в своей диагностической программе «Жизнь без диабета» мы проводим исследования на инфекционные агенты.

    НОВОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕКАРСТВО
    В слюне гигантской аризонской ящерицы под названием Ядозуб, которая питается всего четыре раза в год, обнаружили уникальный пептид, позволяющий нейтрализовать высокий уровень сахара. Новое вещество – экзенатид – уже признано в США как революционный метод лечения больных диабетом.
    С 2008 года этот препарат поступил в открытую продажу в России. Его применение в Клинике Московского института кибернетической медицины дает выраженные положительные результаты за счет нормализации выработки инсулина.

    – Что является основой лечения диабета в вашей клинике?

    – Лечение базируется на трех составляющих. Во-первых, для каждого пациента мы расписываем персональную низкоуглеводную диету. Во-вторых, мы восстанавливаем количество кислорода в организме до нормального уровня, делаем это под контролем уникальных современных приборов. И это наше главное достижение. А в-третьих, процесс лечения в нашей клинике сугубо индивидуален.

    – Первый вывод очевиден. Второй – парадоксален. А что Вы подразумеваете под индивидуальным лечением?

    – Учитывая особенности организма каждого пациента, мы подбираем препараты и дозировки таким образом, чтобы добиться максимально эффективного воздействия. Как показала практика, важен даже порядок их введения. А умение контролировать процесс лечения и добиваться желаемых результатов – это показатель класса врача.

    Кроме того, у каждого пациента сахарный диабет вызывает осложнения в различных органах. У кого-то поражаются глаза, у кого-то почки, сосуды, сердце. Здесь уже требуется специальная терапия, направленная на восстановление работы поражённых органов.

    И лишь после такого адекватного лечения у больного нормализуется артериальное давление, уходят отёки, улучшается цвет лица, нормализуется холестерин, снижается вес.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.