• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшие друзья девушек – это бриллианты
    Опубликовано: 2012-07-06 21:28:47

    Эту крылатую фразу из песни знают многие, её цитируют журналисты, об этом намекают дамы своим кавалерам… А вот, много ли мы знаем о самих бриллиантах?

     

     
    Есть факты, о которых стоит узнать.

     

    • Бриллианты бывают разных цветов
    Самые популярные – белые, или прозрачные. Самый сексуальный – черный бриллиант. Но не только этими двумя оттенками ограничивается цветовая палитра бриллиантов. Есть цветные бриллианты, они менее престижные, менее популярные, однако бывают сезоны, когда они становятся особенно трендовыми: голубые, синие, розовые и даже желтые.

     

    • Бриллианты не только для украшений
    Несмотря на то, что бриллианты используются ювелирами для украшений уже много и много лет, так было не всегда. В первую очередь, алмазы (необработанные бриллианты) всегда ценились за исключительную твердость. Это позволило использовать их в качестве инструмента для резки, гравировки и шлифовки драгоценных камней. По сей день инструменты с алмазным напылением – самые надежные (будь то по металлу, или по камню). Кстати, когда в мастерской вы заказываете новые очки, знайте, для обработки линз и подгонки их по размеру оправы специалист использует алмазный диск. Так что даже у девушек, которые не любят украшения, есть повод сказать, что бриллианты – их лучшие друзья.

     

    • De Beers – самый крупный бренд, продающий бриллианты
    De Beers продает алмазы и контролирует 70% рынка алмазов. Основатель компании – Сесил Родос, очень удачливый мистер!

     

     

    • Бриллианты – не так редки, как кажется
    А кажется это в основном благодаря умелому маркетингу алмазных брендов. Природа, конечно, не торопится воспроизводить алмазы. Возраст большинства из них – от двух до трех миллиардов лет. Но это не значит, что новых алмазов в мире не будет, и есть только то ограниченное количество, которое сейчас фигурирует на рынке. Компании-производители алмазов подстраховываются. Кроме того, что каждый год добываются новые алмазы, существует и некий запас у производителей. Они специально каждый год выпускают на рынок ограниченное количество бриллиантов в продажу, а большое количество придерживают в своих закромах. Это делается для того, чтобы бриллианты росли в цене, и создавалось ощущение дефицита этих камней.

     

     

    • Самый большой алмаз – небесное тело
    «Я подарю тебе звезду» - любят говорить мужчины… В следующий раз уточните, может, он сможет подарить звезду из созвездия Центавра? Именно там образовалось особое небесное тело, представляющее собой кристаллы углероды, и это не что иное, как сырье для бриллиантов. А насколько большая эта звезда? Ответ ошарашивает: 10 миллионов триллионов триллионов карат.

     

    • Искусственные бриллианты так же хороши, как и натуральные
    И, к сожалению, так же дороги, как натуральные. Речь не о подделках, а именно о выращивании реальных алмазов. Просто не нужно ждать миллиарды лет, а весь процесс займет лишь несколько дней. Технология сложная и дорогая, основанная на годах исследований и научных изысканий. Искусственно выращенные алмазы так же блестят и сверкают. Но бриллиантов по доступной цене, увы, пока не бывает. Не верьте «Магазину на диване». Бывают только подделки.

    • Колечко с бриллиантом на помолвку – маркетинговый трюк
    Папарацци всего мира знают, что колечко с бриллиантом на руке знаменитости – верный знак состоявшейся помолвки. Эти кольца анализируют, обсуждают, общественность сразу понимает, что обручение произошло. Но бриллианты дарили на помолвку не всегда. Всему виной снова маркетинг. В 1930-х годах компания De Beers пожелала, чтобы Америка в корне пересмотрела свое отношение к бриллиантам. Было нанято рекламное агентство N.W. Ayer & Son, которое с успехом продвинуло идею использования бриллиантов для новой целевой аудитории. Если раньше это были почтенные дамы и джентльмены, то теперь аудитория бриллиантов заметно помолодела. Бриллианты стали самым романтичным способом рассказать о своих чувствах, признаться в любви и предложить руку и сердце. Пиар-материалы о бриллиантах как об особых камнях в жизни женщины распространились по газетам, а светская хроника стала выделять эти камни и украшения с ними, когда речь шла о знаменитостях. Кинофильмы с мелодраматическим сюжетом также тиражируют этот стереотип: если колечко на помолвку – то только с бриллиантом. Теперь вы знаете, кому это выгодно?

     

     

    Играют ли бриллианты особую роль в вашей жизни? Возможно, нет. Но будьте внимательны, маркетологи начеку, они не позволят, чтобы благородные камешки были забыты.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.