• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Формула стройности..
    Опубликовано: 2010-11-18 21:32:42

    Ох, как хочется, хочется, хочется… Причем всего и сразу. Красоты, стройности, изящества. Наверное, не существует человека, который хоть раз в жизни не усомнился бы в идеальности своей фигуры. Одни это делают совершенно безосновательно, а вот другим, к сожалению, есть над чем задуматься.



    Массовая индексация


    Для того чтобы понять, относитесь ли вы к этим последним, стоит прибегнуть к помощи формулы. Для определения идеальной массы тела врачами широко используется индекс массы тела. Рассчитывается он следующим образом:
    вес (в килограммах)/ рост в квадрате (в метрах).



    Если индекс массы тела меньше 25, вес считается нормальным. Если находится в пределах от 25 до 30, значит, имеется избыточный вес. Ну а если индекс превышает 30, то это уже ожирение. Итак, почему же мы толстеем? Существует множество причин, по которым люди набирают лишний вес. Среди них можно выделить банальное переедание и неправильное, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни. Располнеть можно при наличии некоторых заболеваний, например при сахарном диабете, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, а также из-за гормональных нарушений, в том числе и при изменении содержания в организме половых гормонов. Но все это тема отдельного разговора, поскольку сбрасывать вес, обусловленный серьезными заболеваниями, можно только под контролем врачей. И вообще, когда есть необходимость избавиться от большого количества килограммов, лучше предварительно проконсультироваться с доктором. Если же речь идет о 5-6 килограммах, то вполне можно справиться своими силами.


    С чего же начинать борьбу? С понимания того, что все методики похудения можно условно разделить на две группы. Первая и самая популярная из них – это диеты и все, что с ними связано. К другой группе относятся различные методы физического воздействия, сюда же можно отнести различные кремы, гели и прочие средства, которые наносятся на кожу для уменьшения объемов тела.


    Не съел – и порядок?
    В мире существует множество различных диет: есть белковые, французские, американские, японские диеты; диеты кинозвезд, манекенщиц и многие, многие другие. Их буквально не счесть. Да и не нужно, ведь основной принцип любой диеты – это ограничение количества потребляемой пищи. Проще говоря, хочешь похудеть – поменьше ешь. Не важно, каким именно способом человек пытается ограничить себя в еде, важно, чтобы пища при этом обеспечивала организм всеми необходимыми веществами, включая микроэлементы и витамины, и самое главное – не вредила бы здоровью.

    Каждый человек сам выбирает удобный для себя способ похудения, но стоит задуматься о том, что, отказывая себе в маленьком кусочке шоколада изо дня в день, мы часто обрекаем себя на довольно сильные мучения. И однажды, не выдержав, съедаем целый килограмм. В итоге все наши усилия и мучения сводятся к нулю. Не лучше ли постепенно, без отрицательных эмоций приучать себя к правильному питанию? Тем более что это достаточно легко сделать, соблюдая несложные правила:

    1. Ешьте маленькими порциями, но регулярно.
    2. Пейте больше воды, она занимает место в желудке, и, выпив стакан воды, съешь значительно меньше. Также вода выводит из организма продукты нашей жизнедеятельности и улучшает состояние кожи.
    3. Постепенно сокращайте порции еды и убирайте из рациона отдельные вредные продукты. Например, на этой неделе откажитесь от сахара в утреннем кофе, а на следующей – от кусочка хлеба за обедом. Так очень легко можно начать есть меньше и безо всяких диет.
    4. Ешьте жареную и консервированную пищу не чаще двух раз в неделю.
    5. Обязательно включайте в свой рацион свежие фрукты и овощи. Возьмите за правило каждый день съедать 1-2 порции свежих овощей или фруктов (одна порция = 40 г).
    Таких рекомендаций можно дать много, постарайтесь выработать для себя наиболее удобные правила своей собственной диеты, которая приносила бы вам как можно меньше отрицательных эмоций и в то же время была бы эффективной.

    Лекарство от аппетита
    Теперь поговорим о таблетках для похудения. Запомните одно простое правило: чудес не бывает, и никакая таблетка не поможет, если есть много калорийной, жирной – в общем, неправильной пищи. Тем не менее, соблюдая некоторые ограничения в питании и принимая таблетки для похудания, можно достичь очень больших успехов.

    Существует огромное разнообразие препаратов для похудения. Одни из них уменьшают аппетит, действуя на центральную нервную систему, другие активизируют обмен веществ, за счет чего лишний жир «сжигается», третьи – препятствуют всасыванию жиров или углеводов. Конечно, есть и препараты, объединяющие сразу несколько принципов действия. Существуют также китайские таблетки, содержащие яйца гельминтов (глистов), которые оживают в кишечнике и способствуют похудению. Кроме этого практически все средства для снижения веса, принимаемые внутрь, обладают мочегонным эффектом, то есть способствуют выведению из организма избытка жидкости. Но если прислушиваться к мнению врачей, то по-настоящему эффективными и безопасными считаются только два препарата – меридиа и ксеникал.

    Крем для пышек
    Еще одним способом похудения является применение специальных кремов. Вещества, включенные в состав этих кремов, улучшают циркуляцию крови, способствуют удалению лишней жидкости, осуществляют дренаж. В результате лишние объемы исчезают не столько за счет сжигания жира, сколько в результате удаления избытка жидкости, которая задерживается в организме полных людей (Подробнее об этом читайте в статье «…» на с….) По этим же причинам кремы для похудения способны уменьшать целлюлит.

    Подобным действием обладают и мезотерапевтические препараты, но в отличие от кремов их вводят в глубь кожи.
    И опять вернемся к тому, что никакой крем не поможет, если не придерживаться диеты и не заниматься физической нагрузкой!

    Километры против килограммов
    Теперь перейдем к физическим методам похудения. Не стоит говорить, что адекватная физическая нагрузка, занятия спортом являются наилучшими способами похудеть и поправить здоровье. Единственное, о чем нужно помнить, – не стоит сразу ставить олимпийских рекордов. Приучать себя к физическим нагрузкам нужно постепенно, чтобы не перегружать сердце. Лучше всего заниматься физическими упражнениями с небольшой нагрузкой, но достаточно длительный отрезок времени. Например, быстрее всего можно сжечь жир при беге трусцой, плавании, спортивной ходьбе, езде на велосипеде. Это нужно делать не быстро, без усилий, но долго.

    Хорошие результаты в похудении достигаются и при использовании так называемых физических методов для ленивых. Речь идет о миостимуляции и электролиполизе. При миостимуляции на проблемные зоны накладывают электроды, и электрический ток заставляет мышцы сокращаться. При электролиполизе за счет воздействия электрического тока идет разрушение жировой ткани. Ток проводится по специальной игле, которую вводят под кожу.

    Похудение плюс…
    Итак, мы рассмотрели основные методы похудения. Их много, но нужно себе четко представлять, что никакая самая современная и эффективная методика не принесет хорошего результата без усилий с вашей стороны.

    Хочется дать несколько советов тем, кто ступил на этот нелегкий, но полезный путь к красоте и здоровью. Во время похудения нельзя забывать о том, что организм как никогда будет нуждаться в дополнительном поступлении витаминов и минералов. И в первую очередь это будет отражаться на состоянии кожи, волос, ногтей. Для того чтобы не остаться стройной фигурой, но без волос, с ломкими ногтями и шелушащейся вялой кожей, необходимо принимать сбалансированные витаминные комплексы, пить больше минеральной воды и следить за тем, чтобы пища была не только диетической, но и содержала питательные вещества.

    Уход за кожей во время похудения не особенно отличается от повседневного. Однако следует обратить внимание на достаточное увлажнение кожи и повышение ее эластичности. Итак, не отчаивайтесь. Похудеть – это реально. Ведь не зря говорят: если вы не можете похудеть, значит, вы просто этого не хотите.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.