• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лифтинг-меню для кожи
    Опубликовано: 2012-07-08 12:28:43

    В юности кожа гладкая и подтянутая благодаря природному коллагену и эластину, веществам, которые обеспечивают прочность тканей. Но, к сожалению, с годами этих веществ вырабатывается все меньше, ткани практически перестают обновляться, истончаются и становятся рыхлыми.



    А если со временем вы наживете не один килограмм лишнего веса, то контур лица расплывется и образуются глубокие носогубные складки.



    Косметологи называют такое состояние кожи птозом и, обнаружив его, рекомендуют пройти курс специальных процедур, которые подтянут овал лица. А диетологи, чтобы отсрочить время радикальных действий, советуют пересмотреть содержимое своих тарелок.



    Минус белая мука, плюс зеленый чай



    Режим питания «для кожи» одновременно решает несколько задач. Во-первых, помогает глобально нормализовать вес за счет уменьшения подкожно-жировой клетчатки. Во-вторых, обеспечивает витаминами, минералами и аминокислотами клетки, которые поставляют в кожу коллаген и эластин. В-третьих, активизирует кожный иммунитет, который постоянно ослабляется воздействием из вне.



    Итак, от чего придется отказаться: откажитесь от животных жиров, продуктов из белой муки и алкоголя - они образуют в организме кислоты, которые негативно воздействуют на мышечную ткань.



    Организму нужна вода - не меньше двух литров жидкости в день: овощные и фруктовые соки, минералка, лучше без газа. Очень хорош в борьбе за подтянутый овал лица зеленый чай. Если не можете обойтись без сахара, замените его фруктозой. Старайтесь употреблять меньше соли: она задерживает жидкость в организме и препятствует расщеплению жиров.



    Обязательно в ежедневном меню должны быть продукты, богатые белком: мясо, птица, яйца. Мясо выбирайте диетическое: телятину, кролика, курицу, индейку - оно позволит удержать в норме вес.

    Добавьте в свой рацион рыбу, бобовые, цельнозерновой хлеб, бананы и зеленые овощи: их питательные вещества помогают регулировать работу сальных желез, препятствуют сухости и шелушению кожи.

    И специальная лифтинг-капуста

    Незаменимый продукт для лифтинг-диеты - морская капуста, или ламинария. В ней более 60 (!) минералов и витаминов и очень мало калорий. Богатая белком и аминокислотами, она не только стимулирует процессы образования коллагена и эластина, но и снабжает клетки кожи строительным материалом, и насыщает их кислородом.

    А полисахариды морской капусты по своему составу схожи с гиалуроновой кислотой - веществом, удерживающим влагу в глубоких слоях кожи. Кроме того, ламинария насыщена йодом, который стимулирует работу щитовидки и ускоряет обмен веществ, что очень важно для расщепления жиров.

    Помимо коллагена и эластина, которые поддерживают упругость мышц изнутри, снаружи нашу кожу защищает от пересушивания и потери влаги тончайшая жировая пленочка. Для того, чтобы она «работала», нужны ненасыщенные жирные кислоты - липиды. Ими богаты растительные масла: оливковое, рапсовое, льняное, сафлоровое, а также черная смородина, жирные сорта рыбы и печень.

    Чтобы диета не показалось скучной и однообразной, ешьте нешлифованный рис, гречку, свежие фрукты (например, цитрусовые, яблоки, хурму), овощи (капусту, свеклу, морковь). Можете быть уверены, такое питание пойдет на пользу и лицу, и фигуре.

    Диета подействует более эффективно, если вы можете:

    - бросить курить. Отказ от никотина дает эффект, сравнимый с хирургической подтяжкой лица.

    - принимать «аскорбинку». Аскорбиновая кислота - своеобразный допинг для клеток кожи, ответственных за синтез коллагена и эластина.

    - делать массаж. Сухую теплую ложку обмакните в оливковое масло и помассируйте ее выпуклой поверхностью лицо по линиям наименьшего растяжения кожи. От центра лба к вискам, от крыльев носа к уголкам глаз, от центра подбородка к ушам.

    - больше целоваться. Это не только великолепный тренинг для мышц лица, но и приятная возможность похудеть: на один долгий поцелуй затрачивается не менее 60 килокалорий!

    Маски для укрепления овала лица

    (наносить мягкой кистью, держать 15-20 мин, смывать большим количеством теплой воды)

    Овсяная - увлажнение кожи

    Смешайте в блендере полчашки сваренной на воде без соли и сахара овсянки и четверть стакана молочной сыворотки.

    Банановая - разглаживание морщин

    Банан смешайте со столовой ложкой молока до состояния кашицы.

    Кофейная - сужение пор, пилинг

    Четверть чашки кофейной гущи смешайте с яичным белком и оставить до полного высыхания.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.