• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Азбука красоты
    Опубликовано: 2012-07-08 21:28:41

    До чего дошел прогресс: изготовители современных средств по уходу за волосами способны запихнуть в маленькие флакончики всю целебную силу матушки-природы! Вам осталось лишь выбрать, какими воспользоваться. Внимательно читайте состав шампуней и бальзамов.



    Алоэ-вера увлажняет волосы и улучшает их структуру. Гель из листьев этого растения, входящий в состав шампуней и кондиционеров, делает волосы мягкими и послушными.



    Авокадо придает волосам особенный блеск. Этот экзотический фрукт имеет маслянистую мякоть, в которой содержится много витаминов и активных веществ. Косметические средства с маслом авокадо оптимально подходят для сухих и ломких волос.



    Биотин, или как его еще называют витамин Н, содержится в грибах. Вытяжка из более привычных нам по гастрономическим изыскам шампиньонов, включенная в состав средств для фиксации волос, помогает укрепить их структуру.



    Играя ключевую роль в обмене веществ, биотин способствует усиленному обновлению клеток волос. Шампуни, содержащие витамин Н, помогают прическе дольше сохранять объем.



    Водоросли регулируют выработку кожного сала, снабжают волосы необходимыми питательными веществами. Чаще всего вытяжки из водорослей входят в состав косметических средств для жирных волос и волос, склонных к образованию перхоти.



    Витамины группы В снижают выработку кожного сала и препятствуют образованию перхоти. Витамин В2 помогает остановить выпадение волос, спровоцированное стрессом.



    Витамин Е предупреждает появление седины и помогает вашим волосам сохранить жилой блеск.



    Гинкго-билоба - одно из самых древних растений, сохранившихся в современной флоре. Но это далеко не самое главное: шампуни и бальзамы, содержащие экстракт гинкго-билоба, предупреждают выпадение волос, активизируют кровоток кожи головы, укрепляют тонкие волосы.

    Зверобой действует успокаивающе на кожу головы, снимает зуд, устраняет перхоть и предотвращает ее появление. Косметические средства на основе зверобоя особенно подходят людям с чувствительной кожей.

    Кератин, содержащийся в обычном молоке, обладает необычными свойствами. Без него практически невозможно сохранить нормальное строение волоса или реставрировать его поврежденную поверхность. Чаще всего кератин входит в состав несмываемых спреев, кондиционеров и кремов для волос.

    Кремний повышает прочность волос. Помимо веществ, содержащихся в шампунях и бальзамах, кремний полезно принимать и внутрь.

    Пантенол повышает эластичность волос, увлажняет их. Пантотеновая кислота, содержащаяся в брокколи, орехах, печени, повышает способность волос удерживать влагу.

    Протеины в большом количестве содержатся в злаковых, например, овсе. Эти вещества защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды. Серии косметики для волос на основе протеина будут нелишними для тех, кто живет в большом городе.

    Провитамин А, который называют еще бета-каротин, предупреждает появление перхоти и способствует росту волос. Желающим отпустить роскошную шевелюру стоит не только обратить внимание на косметические линии, содержащие этот витамин, но и ежедневно употреблять в пищу морковь и помидоры.

    Цинк способствует быстрому делению клеток, что, естественно, увеличивает скорость роста волос. В то же время цинк придает волосам гибкость и прочность, поэтому такой элемент включают в косметические серии по уходу за ослабленными волосами.

    Выучив на зубок азбуку красоты волос, вы будете грамотно и успешно ухаживать за своими локонами!

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.