• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Высокие каблуки: плюсы и минусы!
    Опубликовано: 2012-07-08 23:11:45

    Каждая женщина, очевидно, не раз в своей жизни задавалась вопросом: высокий каблук, или сплошная подошва? Второе, конечно же, удобней, но… не так эффектно. И, зачастую, дамы выбирают первое, стараясь выглядеть более женственно, но при этом такой выбор может довольно дорого обойтись.



    Большинство девушек, вставая на высокий каблук, действительно начинают чувствовать себя более уверенно, потому что это изменяет восприятие всего образа у окружающих в целом. А ведь как приятно пройтись весенним деньком по улице, ловя восхищенные взгляды сильных мира сего, высокий каблук способен творить истинные чудеса: не только удлинять ноги, но еще и делать их стройнее.



    И как только можно отказаться от таких явных плюсов? Кажется, и мир выглядит совсем по-иному, мир, где Вы правите и властвуете над сердцами своих подданных. Сняв каблуки, все грезы будто рассеиваются, и Вы замечаете как мужское население «пялится» на другие ноги, которые облачены в высокую платформу, ну, так дело не пойдет… И несмотря на усталость и боль, дамы снова выбирают эту тропу.



    Вывод. Нужно найти компромисс, конечно, женщины не могут жить без высоких каблуков, и вводить их в ранг повседневной обуви тоже не стоит - это, в конце концов, вредно для здоровья.



    Ведь не редки случаи, когда женщинам в связи с профессией приходится выдерживать на каблуках весь рабочий день, а это чревато ужасными последствиями. Вплоть до того, что, даже будучи в зрелом возрасте, им приходится увольняться, дабы лечить свои ноги. И это понятно, невозможно проводить весь день на высоком каблуке и не получить из-за этого осложнения со здоровьем.



    В этом вопросе нужно придерживаться золотой середины. Что ж, если по долгу службы и приходится вставать на каблуки, то после рабочего дня просто необходимо окружить свои ноги заботой и любовью.

    Старайтесь разминать ступни, делать массаж. И в свободное от работы время придерживайтесь обуви на сплошной подошве. Конечно, исключением могут быть различные мероприятия, но ведь никто не просит Вас проводить всё время, стоя на каблуках.

    Если же острая необходимость ходить на высокой платформе отсутствует, то чередуйте обувку. Сегодня можно быть высокой, а завтра дать ногам отдохнуть. Никогда не нужно кидаться из крайности в крайность.

    Можно позволить себе носить каблуки каждый день лишь в том случае, если Вы добираетесь на работу на личном авто. Не составит никакого труда приспособиться к такому вождению, а некоторые находят весьма практичный выход из положения.

    Ведь выходную обувь можно брать с собой в качестве сменной. То есть, до пункта назначения Вы доезжаете в удобной для Вас обуви, а по прибытию – переобуваетесь.

    Но не стоит мучить себя, если такой возможности нет. Представьте, Вам приходится проделывать не ближний путь до работы, проводить время на каблуках там, а потом еще и возвращаться домой.

    Не кажется ли Вам, что это издевательство над собственным организмом? А некоторые экстремалки готовы даже в зимнюю непогоду выписывать кренделя на льду! И куда это годится? Конечно, красота требует жертв, но всё должно быть в меру.

    Многие девушки и женщины говорят о том, что они просто не могут обойтись без каблуков, что они считают это крайне удобной обувью, и ходьба на низком каблуке, или же сплошной подошве кажется им неуклюжей, и совсем не женственной.

    Что ж, в этом есть капелька лукавства. Хотя не стоит отрицать того, что они просто-напросто, привыкли к данному виду обуви. Но это вовсе не означает, что у них не возникнет осложнений со здоровьем!

    В первую очередь вам нужно думать о себе, о своем здоровье, и окружающим будет куда легче воспринять ваше настоящее «Я». Если вы сами не будете заботиться о себе, то кто же это сделает за вас?

    Итак, попробуйте совмещать повседневную удобную обувь с элегантным и женственным каблуком. Помните, какая бы обувь ни была на вас обута, и какая бы одежда ни была на Вас надета… человека, конечно, встречают по одежке, но провожают по уму!

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.