• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Защищаем кожу вокруг глаз
    Опубликовано: 2012-07-09 20:48:13

    Наша кожа часто страдает от нехватки витаминов и внешних факторов — погодных условий, например. Особенно подвержена вредному влиянию чувствительная кожа вокруг глаз .



    Во-первых, в зоне вокруг глаз очень мало сальных желёз, то есть механизм естественного увлажнения здесь почти не работает.



    Во-вторых, кожа вокруг глаз растягивается каждый раз, когда мы щуримся, работаем за компьютером, смеемся или хмуримся. Добавьте к этому ежедневные испытания макияжем и получите результат — отечность и пониженная эластичность в этом участке.



    Причём эти проблемы преследуют не только женщин в возрасте, но и девушек до 25 лет. Поэтому эксперты советуют начинать уход за этой зоной как можно раньше.


    Очистить



    Обязательная фаза дневного и вечернего ухода — это очищение. Здесь нужна проверенная техника снятия макияжа по косметическим линиям: двигайтесь от уголка глаза к носу, при этом не надавливая на кожу очень сильно.



    Используйте средства, которые мягко очищают и питают кожу, не раздражая ее. Не увлекайтесь водостойкой тушью: она содержит устойчивые красители и трудно смывается обычными средствами.


    Предупредить

    Бессмертник — секрет вечной молодости. Своё название растение получило благодаря тому, что его цветки сохраняют свою форму и цвет, даже когда высыхают. Крема, в состав которых входит эфирное масло бессмертника, способствуют борьбе с морщинами и защищают кожу от преждевременного старения.

    Ищите ретинол. Для ежедневного ухода после «35» используйте кремы и гели для контура глаз с ретинолом. Они повышают содержание влаги, стимулируют регенерацию клеток кожи и замедляют образование морщин.

    Пользуйтесь термальной водой. Термальная вода содержит много полезных минералов и антиоксидантных противовоспалительных компонентов, успокаивает и освежает уставшую кожу, предупреждает старение. Её можно брызгать как поверх макияжа днем, так и на очищенную от косметики кожу перед нанесением крема.

    Вылечить

    Если морщинки уже появились, вряд ли вам удастся от них избавиться. Для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз можно использовать концентраты, сыворотки и бальзамы.

    Содержащиеся в них суперактивные вещества, такие как биогиалуроновая кислота и солодовое масло, придают коже большую эластичность и укрепляют ее защитные свойства.

    Эти концентраты надо наносить по утрам после очищения кожи, втирая легкими похлопывающими движениями. Некоторые концентраты содержат частички пудры и помогут вам замаскировать досадные дефекты кожи.

    Как наносить средство: подушечкой указательного пальца строго по орбитальной косточке (от внутреннего угла глаза по верхнему веку к внешнему углу глаза и от него — по нижнему веку опять к внутреннему углу глаза) легкими похлопывающими движениями вбейте крем. Не растягивайте кожу! Она на веках очень тонкая. Не наносите очень много крема. Через 20-25 минут после нанесения аккуратно промокните остатки салфеткой.

    Если к утомлению глаз прибавляется и общее переутомление организма, то под глазами могут образоваться неприятные на вид продолговатые мешки. Они устраняются сравнительно легко, если не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. Ощутимые результаты дает полный отдых глаз, хороший сон, временное освобождение от умственной и физической работы, умеренная еда и питье.

    Избавиться

    Снять утреннюю отечность век помогут следующие процедуры:

    1. Заварите обычный чай, сделайте из марли две подушечки, обмакните в чай комнатной температуры и приложите к глазам. Подержите компресс несколько минут. Зона вокруг глаз станет свежее, а взгляд ярче. Если у вас опухают веки, вы можете воспользоваться холодными пакетиками с черным чаем. Заваренные пакетики остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.

    2. Творят чудеса специальные «ледяные» маски. Они сделаны из пластика, наполненного гелем, и хранятся в холодильниках. Купить маску можно в аптеке.

    3. Обмакните тонкое чистое полотенце в холодное молоко, хорошенько отожмите и положите на лицо на 5-7 минут. Это освежит цвет лица, избавит от темных кругов под глазами и хорошо увлажнит кожу.

    4. От тёмных кругов избавит картофель. Натрите картофель на крупной терке, получившуюся кашицу распределите на две подушечки из марли и как компрессы приложите на глаза. Держите маску 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Это успокоит кожу, снимет усталость, возвратит ей гладкость и упругость.

    5. Чередуйте холодные и горячие компрессы — это ускорит процесс оздоровления вашей кожи.

    Замаскировать

    Главное правило при использовании маскирующего тонального крема для лица: чем темнее круги под глазами, тем темнее должен быть тон крема. И не гримируйте всю поверхность кожи вокруг глаз, лучше вбейте капельку крема кончиками пальцев в складку идущую от угла глаза к носу.

    Расслабить

    С помощью гимнастики для глаз вы можете расслабить постоянно напрягающиеся глазные мускулы. Во время работы простейший способ дать глазам отдохнуть — закрыть глаза и легонько приложить к ним ладони на 10-15 секунд. Это упражнение надо повторить 3-4 раза. Лучше делать это руками, смоченными холодной водой. После упражнения 2-3 минуты держите глаза закрытыми.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.