• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отдых в межсезонье
    Опубликовано: 2012-07-09 23:52:48

    Что делать, если отпуск пришелся на ноябрь? Перспектива просидеть в дождливом городе особо не прельщает. Да и вовсе не надо этого делать. Можно хорошо отдохнуть и в межсезонье. Такой отдых имеет много преимуществ.



    Во-первых, уже с середины сентября сразу резко падают цены на проживание в гостиницах, поэтому есть возможность отдохнуть в классном отеле по приемлемой цене. В Турции, например, стоимость проживания с питанием по системе «все включено» в отеле уровня 5* опускается до 15-20 долларов в сутки.



    В море купаться, конечно же, уже холодно, если вы не морж, но подышать морским воздухом, погреться под ласковым, не палящим солнцем, совершить прогулку на кораблике, послушать шум прибоя «вживую», а не на кассете в кабинете психотерапевта – все это хорошо укрепляет расшатанные нервы жителей больших городов.



    Кроме того, в гостиницах работают SPA-центры, бассейны, рестораны, экскурсионные бюро. И конечно же, какая Турция без шопинга? Отовариться можно быстро, хорошо и чуть ли не два раза дешевле.



    Единственным минусом, если вам еще нет сорока, может быть только контингент. В межсезонье соседями станут европейские пенсионеры, которые переселяются из своих городов поближе к морю практически на полгода, снимая апартаменты или проживая в четырехзведочных отелях. Но это все мелочи.



    Можно поехать и в противоположную сторону – в горы. Пока еще снег не выпал, гостиницы стоят недорого, а местные жители будут принимать вас как самого дорогого гостя. Красота осенних гор неописуема, а свежий воздух обеспечит здоровый румянец.



    Во-вторых, плюсом отдыха в межсезонье является то, что на курортах нет толп народа, снующих вперед-назад, не нужно стоять в очередях, долго ждать, когда официанты обслужат в ресторанчике, можно спокойно гулять по улицам и никто не будет мелькать перед глазами. Напряженный ритм городов отягощает хрупкую человеческую психику, поэтому иногда нужно давать своим нервам небольшой отдых и созерцать виды, более приятные взору.

    В-третьих, отдых в несезон хорош для людей, которые с трудом переносят жару. Это время идеально для тех, кто хочет поправить свое здоровье в санатории. Помимо лечебных процедур, каждый санаторий предлагает экскурсионную программу по близлежащим достопримечательностям и не только.

    Отдыхая, к примеру, в Закарпатье, можно на два дня съездить в Венгрию или Словакию, главное не забыть загранпаспорт и сразу же по приезду записаться на поездку в экскурсионном бюро, чтобы вам успели открыть визу. Если финансы позволяют, можно отправиться заграницу. Термальные курорты в европейских странах предлагают свои услуги круглый год.

    В-четвертых, можно заказать автобусный тур по Европе. Проблема обычно состоит в поиске попутчика, поскольку все родственники и друзья заняты на работе или учебе.

    Но почему бы не поехать самому? Вы будете не единственным путешественником, отправившимся в одиночку, поэтому есть прекрасный шанс обзавестись новыми знакомствами, а домой привезти кучу новых впечатлений.

    В-пятых, можно провести отпуск, совмещая приятное с полезным, отправившись за границу изучать язык. Вернетесь на работу с пополненным багажом знаний и, кто знает, может, откроются перспективы в карьерном росте.

    Так что, если отпуск приходится на осень – это еще не повод бесцельно терять считанные дни драгоценного отдыха. Это как раз повод прогнать осеннюю депрессию и хандру.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.