• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Несколько слов о вегето-сосудистой дистонии
    Опубликовано: 2012-07-04 20:31:47

    Отчаявшиеся пациенты и многие врачи часто говорят, что справиться с вегето-сосудистой дистонией (ВСД) с симптомами снижения артериального давления – дело невероятно сложное. Что делать? Смириться? Конечно же не стоит опускать руки. Ведь это мнение ошибочное! Лечение вегето-сосудистой дистонии (ВСД) по гипотоническому типу может быть вполне результативным.

    Что мы знаем о регуляции тонуса сосудов? Частичка термина звучит «вегето». Это означает, что сознательно мы не управляем реакцией сосудов. Ими независимо от нашей свободной (или несвободной) воли ежесекундно, круглосуточно и круглогодично руководят внутренние мудрые механизмы.  Когда мы говорим что мы здоровы, у нас нет жалоб и мы прекрасно себя чувствуем, наш внутренний волшебник и целитель  управляется без посторонней помощи. Физиолог Иван Петрович Павлов сказал: «Организм – система самовосстанавливающаяся».

    Но случаются в жизни неприятности (мы воспринимаем их как катастрофы), стресс, инфекции, мы частенько сами сбиваем биологические ритмы (ночные смены, ночные прогулки). Это делает внутреннего целителя слабым, выкручивает ему руки. И вот мы страдаем уже не только психологически, но и тело начинает нас подводить, мучая хроническими болями и недомоганиями, лишая нас радости жизни.

    Вначале мы идем к врачам в поликлинику, они купируют самые острые беспокоящие нас симптомы. Часто это помогает. Но с возрастом, когда количество поломок и ошибок накапливается, внутренний целитель не справляется. Как ему помочь?

    Так как процессы и механизмы самовосстановления и самоочистки запрограммированы генетически. То это значит, что их можно только регулировать. Самая естественная регуляция это нормализация биоритмов путем соблюдения биологических суточных ритмов – бодрствовать надо днем, а ночью обязательно - спать и высыпаться.  Второе важное условие – это поступление в организм необходимых материалов и регуляторных веществ для починки, строительства и отладки внутренней системы. Самый доступный, естественный, а значит и безопасный способ – это получить необходимое через пищу.

    Известно, что еще в конце 19го - начале 20го века пищевой рацион среднего жителя та территории современной России включал около 400 растений. Люди употребляли их в пищу по сезонам года. Сегодня в нашем меню крайне не хватает природных регуляторов. И несмотря на то что условия жизни несказанно  улучшились, количество хронических недомоганий не снижается. Жители и жительницы больших городов находятся в невыгодных условиях по сравнению с проживающими в загородных условиях, на свежем воздухе и возможностью частного огородничества.

    Что же делать для собственной реабилитации в большом городе? Прекрасный вариант – это найти частного фитотерапевта. Лекарственные травы – неисчерпаемый кладезь здоровья. Но это источник также капризен как и современные люди. Чудеса излечения от болезней не являются и никогда не были тайной для врачей фитотерапевтов. Только несведущие люди чересчур склоны к удивлению. Настоящие врачи-фитотерапевты знают, что это искусство исцеления.

    Это искусство не может быть наследственным, врожденным. Оно требует от фитотерапевта  обязательного специального  образования, внимательности, любви к людям, целеустремленности, личного здоровья, физического и психологического. Это настолько ограничивает поиск профессионала, что становится ясно – эти специалисты  на вес золота.

    В маленьких городах сложно найти выдающегося фитотерапевта, в крупных это вполне возможно. Вероятно, потому что в мегаполисах быстрее распространяется информация.

    К специалистам по фитооздоровлению можно спокойно  обращаться с целым букетом симптомов и патологий. Почему? Потому что индивидуальные фитосборы будут подобраны по такой схеме, которая учитывает общее физическое и психологическое состояние пациентке. Например, симптомы ВСД часто пересекаются с симптомами других болезней. Существует авторитетное мнение гастроэнтеролога Трескунова К.А. о том, что комплексное лечение гастродуоденита приводит, в том числе, к ликвидации проявлений и вегето-сосудистых явлений. Это такой своеобразный бонус натуротерапии.

    Именно благодаря такому оздоравливающему воздействию фитотерапия все больше завоевывает сердца горожан во всем мире. Будьте здоровы, любимы и счастливы!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.