• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Классический танец. Упражнения
    Опубликовано: 2010-08-25 22:29:03

     

    Для классического танца характерны сдержанность манеры исполнения, строгость и чистота линий. Выполняя гимнастические упражнения, особое внимание уделите сохранению правильной осанки: голова приподнята, корпус выпрямлен, живот подтянут, ягодицы напряжены, плечи чуть развернуты, ноги выпрямлены и напряжены. Регулярное выполнение упражнений в ритме классического танца поможет вам не только получить заряд бодрости, но и улучшить осанку. Любители классики могут заниматься под музыку к балету "Жизель" Адана, "Дон-Кихот" Минкуса и другую.
    Каждое упражнение повторяйте не менее 8 раз.

     

    1. И. п.- стоя, ноги врозь, носки развернуты, округленные в локтях руки опущены. На счет 1 полуприсед, колени в стороны; 2- вернуться в и. п.; 3-4- как на счет 1-2; 5- подняться на носки; 6- вернуться в и. п.; 7-8- как на счет 5-6.

    2. И. п.-то же. На счет 1 - полуприсед, колени в стороны, округленные руки вперед; 2 - выпрямиться, округленные руки вверх; 3 - полуприсед, колени в стороны, округленные руки в стороны; 4- вернуться в и. п.

    3. И. п. - стоя, носки развернуты, округленные руки опущены. На счет 1 - полуприсед, колени в стороны; 2 - выпрямляясь, отвести правую ногу в сторону на носок; 3 - полуприсед, колени в стороны; 4 -вернуться в и. п.


    4. И, п. - стоя, носки развернуты, руки на поясе. На счет 1 - правую ногу в сторону на носок; 2 -невысоко поднять ее и вновь поставить на носок; 3-7 - как на счет 2; 8 - вернуться в и п. То же другой ногой.

    5. И. п. - то же. На счет 1 - полуприсед, правую ногу вперед на носок; 2 -по дуге отвести ногу назад, не отрывая носка от пола; 3 - так же перевести ее вперед; 4- вернуться в и. п. Тоже другой ногой.

    6. И. п. - стоя правым боком к стулу, правая рука на спинке стула, левая - на поясе. На счет 1 - мах левой ногой вперед;
    2- вернуться в и. п.; 3- мах левой ногой в сторону; 4 -вернуться в и. п.; 5- мах левой ногой назад; 6- вернуться в и. п.; 7- мах левой ногой в сторону; 8- вернуться в и. п. То же другой ногой, повернувшись другим боком к стулу.

    7. И. п. - стоя, носки развернуты, округленные руки подняты. На счет 1-2- наклон вперед, округленные руки опустить через стороны вниз; 3-4 - вернуться в и. п.; 5-6- правую ногу вперед на носок, прогнуться назад; 7-8- вернуться в и. п. То же другой ногой.


    8. И. п. - стоя, ноги врозь, носки развернуты, округленные руки опущены. На счет 1 - приседая на левой ноге, правую - в сторону на носок, наклон туловища вправо, округленная левая рука над головой; 2- не возвращаясь в и. п., наклонить туловище вперед, округленные руки вперед. То же с наклоном в другую сторону.

    9. И. п. - стоя лицом к стулу, руки на спинке стула. На счет 1-2- левую ногу назад на носок, как можно ниже приседая на правой; 3-4- прогнуться назад; 5-6 - как на счет 1-2; 7-8 - вернуться в и. п. То же с другой ноги.

    10. И. п.- стоя, носки развернуты, правая нога впереди, левая сзади. На счет 1 - прыжком поменять положение ног. То же, выполняя прыжки с поворотом вокруг своей оси.


     

    http://www.100let.net/
     
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.