• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вкусно стать красивой
    Опубликовано: 2012-07-10 17:08:23

    «Красота требует жертв!» С этой фразой каждая женщина знакома с детства. Ею она подбадривает себя, когда отказывается от любимой шоколадки или наносит на волосы вредную и едкую краску, когда терпит боль от эпиляции или выпивает стакан воды вместо сладкой шипучки.



    Но красота – это уже не только бабушкины советы и домашние маски из сметаны и огурцов. Это целая индустрия, это бизнес, который приносит все больше и больше прибыли и набирает огромные обороты в нашей стране.



    Теперь уже мало просто предложить оригинальную услугу, теперь важно, чтобы любая терапия, любое лечение, помимо косметического эффекта, приносили радость и удовольствие клиентам. И в этой борьбе за деньги барышень косметологи и салоны красоты готовы на всё!



    Сначала во Франции, а не так давно и в московских салонах красоты появилась новая услуга – «шоколадная терапия». Вам предложат принять ванну из шоколада, затем последует процедура скраба из шоколада и клюквы, после чего сделают шоколадное оборачивание и интенсивный массаж с использованием шоколада.



    Приготовьтесь, удовольствие не из дешевых и потребует немалого количества времени, около трех часов, зато, по уверению косметологов, Ваша кожа заметно омолодится. Какао, которое содержится в шоколаде, обладает свойствами, замедляющими старение.



    Во время всего курса рядом с Вами будет тарелочка с шоколадными конфетами. Мило, конечно, но вряд ли кто-то захочет ими полакомиться после второго часа, проведенного в шоколадной массе. Зато теперь Вы точно ощутите, что же это такое – «жизнь в шоколаде»!



    Англичане в своих изысках пошли дальше. Один престижный лондонский салон красоты предлагает весьма экзотическую процедуру для тех, кто беспокоится о состоянии своих волос.

    Сначала волосы промывают шампунем, изготовленным на основе трюфелей, а затем на них накладывают черную икру, тщательно распределяя ее по всей длине волос и втирая в кожу головы.

    Давно известно, что черная икра богата полезными веществами и минералами, и такая смесь, действительно, хорошо влияет на состояние волос и кожи головы. Но Вы только представьте, сколько может стоить такое удовольствие! И потом черная икра – это деликатес, который хочется видеть на кусочке хлеба, а не на своей голове!

    В том же Лондоне, да не в том же салоне, предлагают схожую по ингредиентам процедуру – косметические маски для лица и тела из выжимки черной икры, наносимые заботливыми руками опытных массажистов.

    Во время процедуры клиентам предлагается два бокала изысканного шампанского «Krug». «Эти маски обладают чрезвычайно стимулирующими свойствами, – говорит менеджер салона, – они позволяют полностью забыть о реальности и вносят непередаваемое ощущение пребывания на экзотическом острове». Да-да, и мне мой муж, реши я посетить такую процедуру, так и сказал бы: «Дорогая, ты полностью забыла о реальности!»

    Появилась еще одна не менее соблазнительная чудо-процедура – винотерапия. Вино, как и шоколад, оказывает омолаживающее действие на кожу. Правда, Вам, слава богу, не предложат окунуться в ванну, до краев наполненную вином!

    От одних паров уже станет весело и задорно! Нет. Секрет винотерапии кроется в использовании уникального масла, которое получается после специального отжима косточек и оболочки винограда. Сама терапия состоит из нежного массажа с использованием этого виноградного масла.

    Московские салоны красоты, вслед за европейскими, тоже могут предложить целый спектр «вкусных» услуг – фруктовые обертывания из клубники со сливками, кокоса с молоком, бананов, манго, киви, карамельное лечение и банановые маски для волос, японскую баню с купанием в молоке и сахарную эпиляцию…

    А Вам остается только выбрать то, что понравится, исходя скорее из Ваших вкусовых предпочтений, нежели из косметических соображений (забавно, но по количеству таких слов, как «трюфель», «шоколад», «клубника» и «карамель», использованных в статье, можно подумать, что я написала какой-то гастрономический эссе, а не статью о косметологии).

    Единственная опасность такого рода терапий – это аллергическая реакция, которая может произойти во время или после процедур. Поэтому лучше заранее проконсультироваться с Вашим врачом или со специалистом салона красоты. И помните – всё это вспомогательные способы, а не лечебные методики!

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.