• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уютный кабинет по Фэн-Шуй
    Опубликовано: 2012-07-10 19:08:33

    Все больше людей в наше время предпочитают работать дома. В этом имеется масса преимуществ: не надо тратить время и силы на дорогу, можно планировать свой рабочий день так, как вам хочется, никто не стоит над душой и не следит, работаете ли вы на самом деле или торчите в чате…



    Особенно удобно это для женщин: между делом вы успеете и обед с ужином приготовить, и уборку провернуть, и ребенка из школы встретить, и уроки с ним поделать… Вам остается только пожалеть замотанных бедняжек, вынужденных проводить на работе полный день и оставлять все домашние дела на выходные!


    Однако тут кроется ряд «подводных камней». Пустившись в «вольное плавание», вы через какое-то время можете обнаружить, что все далеко не так уж радужно. Прежде всего, у человека, которого никто не контролирует, иногда появляется обманчивая иллюзия свободы.



    В результате, вместо того, чтобы утром сесть за работу, вы отправитесь по магазинам, после обеда вам захочется отдохнуть, потом надо готовить ужин, и о работе вы вспомните только вечером. А там пора и спать ложиться… Вы легкомысленно откладываете задание на завтра, а назавтра вновь происходит то же самое: магазин – обед – отдых – ужин – сон.



    Допустим, усилием воли вы все же заставили себя взяться за работу. Однако вас постоянно отвлекают какие-то мелочи. Да и сама работа не клеится, свежие идеи в голову не приходят…


    Делу можно помочь. Конечно, вам может просто-напросто не хватать самодисциплины. Но, в любом случае, необходимо правильно организовать свое рабочее место! Специалисты по Фэн-Шуй утверждают, что в рабочем кабинете должно преобладать мужское начало янь: оно помогает создавать благоприятную обстановку для умственного труда.

    Кабинет (или рабочее место) должен находиться на севере, северо-востоке, юго-востоке или северо-западе квартиры. Оформлять его лучше в ярких и насыщенных тонах. Нежелательно совмещать рабочее место со спальным: приборы, такие, как компьютер, принтер, телефон, стимулируют энергию ци, которая благоприятствует повышению работоспособности, но никак не отдыху. Если у вас одна-единственная комната – отгородите уголок для работы хотя бы ширмой.

    На окна лучше повесить не простые занавески, а шторы и жалюзи – они подчеркивают начало янь. Необходимо, чтобы комната хорошо освещалась, но желательно, чтобы освещение было в основном естественным. Не следует размещать люстру или другие светильники непосредственно над рабочим местом.

    Обставляя кабинет, выбирайте по возможности мебель офисного типа, с прямыми углами. Мягкие, округлой формы кресла и диваны расслабляют и мало способствуют рабочему настроению. Одним словом, обстановка в комнате должна быть максимально приближена к офисной, тогда и производительность вашего труда возрастет.

    Письменный стол должен располагаться так, чтобы была видна входная дверь. Если это невозможно, то хотя бы повесьте на другую стену зеркало, чтобы видеть тех, кто входит в комнату. Не рекомендуется сидеть лицом к стене, так как это замедляет движение энергии ци. В крайнем случае, повесьте на стену картину с красивым пейзажем или колокольчики – они рассеют застоявшуюся энергию.

    «Опасные зоны» представляют собой открытые книжные полки и мебель с острыми углами, генерирующие отрицательную энергию ша. Желательно, чтобы книги и канцелярские принадлежности находились в закрытых шкафах. Чтобы нейтрализовать энергетику, разместите в помещении вьющиеся комнатные растения, а справа на письменном столе поставьте стеклянное или хрустальное пресс-папье.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.