• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Место сексуальных игр в общей системе человеческих забав
    Опубликовано: 2010-11-18 19:48:07

    Прежде чем начать углубленное изучение сексуальных игр, давайте бегло посмотрим на то место, которое сексуальные игры занимают в общей системе игр, в которые играют люди.
    Для начала осмыслим дефиницию игр, которую дал Э.Берн. «Игра – это последовательность взаимодействий между двумя или бОльшим числом людей, цель которой не совпадает с кажущейся (надувательство), которая апеллирует к слабостям обеих сторон (подвох), и которая завершается тем, что каждая из сторон испытывает приятные и неприятных чувства (выигрыши и проигрыши)».
    Еще одно определение.«Игрой мы называем серию следующих друг за другом скрытых дополнительных трансакций с четко определенным и предсказуемым исходом».
    Термин «трансакция» обозначает единицу общения. Муж приходит домой и здоровается с женой. Это единица общения. Жена вечером звонит подруге. И это единица общения, то есть трансакция. Из определения видно, что не каждое общение, не любые разговоры между людьми являются игрой, а только те, в которых говорящий скрывает цель, используя слабости собеседника и проявляя свои слабости. При этом каждая из сторон испытывает эмоциональные переживания.
    Все люди в процессе общения в большей или меньшей степени играют. Наверное, больше всего играют политики, дипломаты, педагоги и преступники. Психологам и психиатрам только и приходится заниматься играми. Человеческий мир переполнен всевозможными играми: политическими, военными, финансовыми, биржевыми, профессиональными, компьютерными, семейными, детскими. У разных людей игра составляет от 10 до 80% общения. Чем сложнее человек, тем выше его социальный статус, тем больше он играет и тем сложнее игры.
    Игры могут быть индивидуальными. Например, когда жена спрашивает у мужа, почему он задержался на работе, хотя полчаса назад ей позвонила подруга и сообщила, что видела мужа с какой-то женщиной в супермаркете. Здесь имеет место интересная игра с ловушкой, от которой мужу не поздоровится. Иногда в игры вовлечены небольшие группы людей. Как правило, в такие игры играют знакомые люди. За праздничным столом, собравшим старых друзей, жена одного из гостей кокетливо просит хозяина дома: «Игорь, почему бы тебе не прочитать нам стихи». Этой женщине в действительности стихи не нужны, а начала она «литературную игру» в тот момент, когда почувствовала, что за столом назревает скандал. Цель данной игры – уйти от скандала, а не поэзия. Иногда в играх принимают участие большие группы людей, например, во время собрания в фирме, когда сыпятся похвалы в адрес руководителя, который совсем их не заслуживает. Кажущаяся цель – отметить заслуженного человека, а скрытая – подтвердить шефу свою преданность и расположить на будущее к своей персоне.
    Секс играет важную роль в человеческой жизни. По этой причине люди много играют в сексуальные игры. Без сексуальных игр взрослым так же плохо, как и детям без детских игр и забав. Потому их и придумали, что они помогают жить. Э. Берн говорил: «Люди играют в сексуальные игры, чтобы дать выход своим сексуальным влечениям или побороть их».
    Сексуальные игры по своей структуре ничем не отличаются от других игр. Здесь тоже есть ложная и настоящая цели, делается упор на человеческие слабости, и каждая сторона от игры испытывает, как правило, приятные чувства. Как только в обыкновенную игру вовлекается сексуальная сфера, она становится сексуальной. Надеюсь, теперь никому не придет в голову под сексуальными играми понимать технические приемы и позы во время соития. Игры – это в большинстве случаев разговоры: милые, нежные, интригующие, а иногда и шокирующие. Но разговоры, которые иногда сопровождают легкие движения глаз, губ.

    http://newwoman.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.