• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дети с аутизмом недополучают специализированную помощь
    Опубликовано: 2012-07-13 06:06:40

     Дети с аутизмом имеют меньший доступ к специализированной помощи, нежели дети с другими болезнями, например, с астмой или диабетом, свидетельствуют данные исследования, опубликованные в журнале Research in Autism Spectrum Disorders.

     

     Ученые из университета Миссури в Колумбии также установили, что медицинское обслуживание детей с аутичными расстройствами на порядок дороже, чем обычная детская медстраховка.

     

     "Повсеместно дети с такими расстройствами пользовались большим количеством медуслуг, включая нахождение в стационарах, и запрашивали больший объем лекарств",- цитируются в пресс-релизе университета слова соавтора исследования, доцента медицинских наук Нэнси Чик-Замора (Nancy Cheak-Zamora) из Школы медицинских профессий при университете.

     

     "Страховые компании больше платили за услуги, также и родители тратили больше, их наличные расходы часто превышали тысячу долларов в год", - добавляет она.

     

     Аутичные расстройства - это группа заболеваний со схожими признаками, от синдрома Аспергера до полномасштабного аутизма. В основном, это комплекс нарушений, которые приводят к проблемам в социальном взаимодействии и общении, что часто выражено в навязчивом и монотонном поведении.

     

     Для своей работы исследователи оценили данные предыдущих исследований, которые подсчитали полностью расходы семей с детьми, имеющими аутичные расстройства, на медицинское сопровождение. Анализируя эту информацию, ученые обнаружили, что дети-аутисты, находящиеся под риском проявления других расстройств, таких как припадки, нарушения сна и проблемы с желудочно-кишечным трактом, платили больше за полученную помощь, нежели дети с заболеваниями, требующими специализированной медпомощи.

     

     "Дети с аутизмом нуждаются в скоординированной медпомощи, лучшем доступе к услугам и более доступной по цене помощи. Страховые компании должны проводить такую политику, чтобы страховка покрывала лечение таких детей",- говорит Чик-Замора.

     

     Авторы заключают, что дети с аутичными расстройствами должны иметь доступ в учреждения под условным названием "медицинский дом", которые объединяли бы специалистов разного профиля под руководством одного врача. "В основном, наличие таких учреждений помогает гарантировать вам квалифицированную медицинскую помощь. Это поможет оценить, насколько хорошо работают посредники, которые становятся для семьи настоящими партнерами", - считают исследователи.

     

    http://medkarta.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.