• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Анестетики в стоматологии
    Опубликовано: 2012-07-16 01:02:57

    Посещение стоматологического кабинета зачастую ассоциируется с неприятными ощущениями. Этот стереотип сформировался у большинства современных людей. Ведь большая часть взрослого населения застала еще те времена, когда обезболивание не было повсеместно распространено. Или составляло значительный процент от стоимости работы врача. Сейчас же анестезия обходится недорого, благодаря чему она входит в перечень услуг любой клиники.

     

    Наиболее популярна местная анестезия. Ведь пациент находится в сознании, а значит, контроль биологических процессов в организме человека происходит автоматически. Чаще всего, можно встретить так называемую «заморозку». На самом деле происходящий процесс не имеет ничего общего с низкими температурами. Хотя механизм потери чувствительности благодаря охлаждению часто применяется в спортивной медицине. Стоматологи же используют препараты, которые не позволяют нервным импульсам от проблемного участка попасть в мозг. Анестетик попадает в ткань инфильтрационно, обычно, с помощью инъекции. После инъекции лекарство быстро достигает нервов. Из-за его воздействия нерв не может изменить свой электрический потенциал. А ведь нервные импульсы по своей сути имеют электрическую природу. Следовательно, никакая информация о том, что делает врач, не попадет в ЦНС. Это не только общие, но и возможные болевые ощущения.

     

    Часто случается, что посетив врача, для отбеливания эмали, клиент слышит о новой «дырке» в эмали. Так как отбеливание больных зубов может привести к негативным последствиям, посетителю предлагают избавиться от проблемы. Вот здесь как раз и будет применен анестетик. Таким образом, пациент потратит лишь немного больше времени, чем планировалось.

     

    Обезболивающие средства производятся на основе артикаина. Сюда относятся и ультракаин, и септанест, и убистезин с альфакаином. Данная основа менее вредна, чем новокаин, кроме того, действует в шесть раз сильнее. Это значит, что средняя доза составляет лишь 1.6 мл. Однако, при необходимости можно вводить до 10.5 мл.

     

    Усиливают действие лекарства специальными веществами. Обычно это адреналин и норадреналин. Их добавляют еще на этапе производства. Механика процесса состоит в том, что данные составляющие регулируют диаметр сосудов, а значит и то, как быстро и глубоко проникнет препарат.

     

    Применение подобных средств жизненно необходимо при имплантации. Ведь ощущения могут быть достаточно болезненными. Кроме того, современные обезболивающие составляют лишь небольшую часть от стоимости лечения. Например, стоимость имплантации верхнего зуба составит около 30 тысяч рублей. Эта сумма гарантирует, что работа выполнена качественно и на десятилетия. Анестезия же, если это не общий наркоз, может быть предоставлена клиникой и бесплатно.

     

    http://medvisnik.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.