• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как к вам на самом деле относятся ваши коллеги?
    Опубликовано: 2012-07-11 12:28:57

    От того, как к вам относятся в рабочем коллективе, зависит многое. В том числе и ваш карьерный рост. Однако бывает не всегда просто увидеть себя в том свете, в каком вас видят окружающие. Особенно когда эти окружающие ваши коллеги по работе.



    Для продвижения по карьерной лестнице искренность - не лучшее качество, поэтому вряд ли кто-то из ваших коллег или начальства открыто выскажет вам все, что о вас думает.
    Однако если вам небезразлично, какого мнения о вас сотрудники вашей компании, задайте для начала себе следующие вопросы.



    Как часто мои коллеги заводят с вами разговор и с какой целью они обычно это делают?


    Если ваши коллеги, встречаясь с вами в коридоре, ограничиваются лишь приветствием, а потом сразу же стараются поскорее пройти мимо, значит вы для них не представляете особого интереса.



    То же самое можно сказать, если к вам обращаются только по делу, будучи уверенными, что вы обязательно сможете найти решение их проблем. Если сосед по рабочему месту приглашает вас выпить с ним чашечку кофе или начинает расспрашивать вас про то, как вы провели выходные, то можете быть уверены, что он питает к вам теплые чувства и ему с вами интересно.



    Как ваши коллеги ведут себя во время разговора с вами?



    Если они улыбаются, кивают, соглашаясь с вами, внимательно вас слушают, подшучивают над другими коллегами или пытаются принять активное участие в беседе, то их отношение к вам скорее положительное.

    Однако вас следует задуматься, если в разговоре с вами сотрудники поглядывают на часы или, когда вы заходите в рабочее помещение, они сразу же замолкают и утыкаются в мониторы или бумаги.

    Приглашают ли вас коллеги с собой после работы «пропустить по маленькой»?

    Речь не о корпоративных вечеринках, на которые могут прийти все сотрудники компании. Однако если после работы большая часть работников вашего офиса отправляется в бар, а вам про это не сказали ни слова, то это значит, что их и вас объединяет работа и ничего больше.

    Это значит также и то, что вас не хотят видеть рядом в не рабочее время, да и в рабочее время вам не особо рады.

    Есть ли у вас прозвище в коллективе и, если есть, то какое?

    По тому, как вас называют в коллективе, можно определить как к вам относятся. Если у вас обидное или унизительное прозвище, то ваши коллеги, скорее всего, относятся к вам плохо, с пренебрежением. Однако гораздо хуже, если они называют вас так во время вашего отсутствия.

    Нравится ли вам ваша работа и коллектив, в котором вы работаете? Цените ли вы их мнение?

    Помните, если ваши коллеги вам нравятся, и вам нравится с ними работать, то наверняка, такая же реакция последует с их стороны в ваш адрес. Однако тут очень важно, чтобы вы были честны с самим собой, отвечая на этот вопрос.

    Не пытайтесь себя обмануть, потому что от этого зависит ваше благополучие на рабочем месте.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.