• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Общение и отношения
    Опубликовано: 2012-07-12 13:28:26

    Вероятно вы уже задумывались до этого момента над тем, что хорошие навыки общения важны в отношениях. Нельзя отрицать, что эффективное общение со своим супругом или партнером позволит значительно улучшить отношения.

     

    Однако, если многие люди согласны с тем, что общение важно в отношениях, почему же так много людей терпят неудачу, пытаясь общаться? Происходит это потому, что в то время, пока каждый знает, что это важно, не каждый знает, как эффективно совершенствовать общение.

     

    Умение общаться в отношениях может быть в действительности намного более трудным делом, чем изначально представляется. Когда вы находитесь в отношениях, вы затаиваете ваши эмоции и это может заблокировать некоторые логические шаги, которые обычно применяются при попытке выразить свои чувства.

     

    Общение в отношениях начинается с умения слушать. Это не значит, что вы должны подслушивать или что-то вроде того. Настоящее умение слушать вашего партнера требует усилия и понимания. Смотрите в глаза во время разговора с вашими партнерам всё время, когда они говорят и будьте искренними в вашем желании понять их точку зрения. Когда они закончат, задайте прямой уточняющий вопрос, если вы что-то не поняли и прокрутите в голове понимание того, что они попытались вам передать во время разговора. Это покажет то, что вы заботитесь о хорошем общении в отношениях, что вы действительно слушаете и понимаете их точку зрения. Вам не обязательно соглашаться с их мнением, но вы должны хотя бы попытаться понять его.

     

    Отличное общение в отношениях так же включает в себя выражение своих чувств в позитивном, конструктивном ключе. Обвинения и аргументы лишь поставят другого человека в позицию обороняющегося. Вместо этого, выразите то, как вы относитесь к той или иной ситуацией и спросите мнение о том, как этот вопрос может быть решен. Будьте кратки и не бродите из стороны в сторону во время обсуждения. Для хорошего общения очень важно оставаться спокойным. Это может быть довольно сложно, особенно если ситуация подогрета эмоциями. Многие люди склонны набирать обороты во время разговора и от этого больше волнуются. Постарайтесь не делать этого, иначе ваш собеседник окажется в позиции обороняющегося и тогда ваша попытка поговорить со своим партнером потерпит неудачу.

     

    Наконец, будьте уверены, что вы выбрали подходящий момент для попытки пообщаться с вашим супругом или партнером по важным вопросам. Общение в отношениях может быть омрачено некоторыми неизбежными отвлекающими моментами. Например не звоните вашей второй половинке на работу, чтобы выложить все ваши проблемы. Ваш партнер может быть занят и по понятным причинам не уделит достаточного внимания вам. Кроме того, сделайте несколько глубоких вдохов, прежде чем начать разговор, если вы злы в данный момент. Вы, скорее всего, усугубите ситуацию, если вы не чувствуете себя спокойно и разговор не получится созидательным.

    Эффективное общение в отношениях очень важно, и это бесспорно. Однако то, как вы решили общаться не менее важно для того, чтобы выразить свои чувства и прийти к взаимной договорённости. Если вы готовы слушать и обсуждать наболевшие вопросы в спокойном, позитивном ключе, у вас больше шансов получить положительный результат от своего партнера. Обратите внимание на то, как вы общаетесь и посмотрите, есть ли возможность совершенствовать общение в ваших отношениях.

     

    Инф.razlukinet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.