• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эгоизм в отношениях
    Опубликовано: 2012-07-12 15:48:30

    Были ли у вас когда-нибудь отношения, когда казалось, что человек любит самого себя больше, чем вас? Это не редкость. Люди, в общем, эгоистичные существа и хотят делать то, что лучше для них, и не много думают о том, что лучше для окружающих их людей. Если они голодны, они хотят есть, если они устали, они хотят спать. Если они нуждаются в новой одежде, они берут деньги и покупают ее себе, а не что-то еще. Список можно продолжить и далее. Если вы нашли себя в отношениях, где эгоизм кажется определяющей характеристикой, необходимо учитывать следующее:

     

    Эгоизм убивает отношения. Невозможно иметь здоровые отношения, когда оба лица действую только из эгоистических соображений. Когда кто-то эгоистичен в отношениях, либо имеет место постоянная ругань, или кто-то в отношениях отказывается от своих желаний - ничего из этого не является нормальным. Эгоизм убивает отношения. Она не может привести к здоровому результату потому, что это нездоровая характеристика.

     


    Наладьте отношения в тех местах, где они расходятся с интересами вашего сердца. Если вы находитесь в отношениях с кем-то, кто любит самого себя больше, чем вас, настало время, чтобы исправить положение или покончить с такими отношениями. Здоровые отношения требуют от людей поставить интересы своих близких на первый план. Кто-то может захотеть вернуться домой с работы и лежать на диване перед телевизором, но если он замечает, что у его партнера так же был тяжелый день, и что еще многое предстоит сделать по дому, или приготовить еду или другие дела, здоровые, бескорыстные отношения приведут обоих партнеров в действие, пока вся работа не будет сделана, а затем можно расслабиться вместе. Эгоистичные отношения приведут к тому, что один партнер будет делать больше всего работы, в то время как другой будет удовлетворять свои потребности в отдыхе, релаксации и т.д.

     

    Нездоровые отношения - результат того, что кто-то любит себя больше, чем того, кто рядом. Они не утруждают себя. Таким образом, имеет смысл следить за признаками эгоизма и, либо помочь им измениться или прекратить отношения. Часто эгоизм в отношениях образуют привычки, которые формировались у человека на протяжении долгого времени. Поэтому изменение этого человека может потребовать много времени, но если вы не видите его усилие и желание измениться, то есть вероятность того, что человек никогда не изменится.

     

    Если вам трудно понять, на каком месте вы в списке приоритетов вашего партнера, то, вероятно, что не очень высоко. Иногда возможны ситуации, в которых вы будете делать эгоистичные вещи, считая, что в данный момент это лучше для ваших отношений в целом, но когда это становится скорее правилом, чем исключением, то вы находитесь в нездоровых отношениях, которые приведут к гибели.

     

    Инф.razlukinet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.