• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревность - как с ней бороться?
    Опубликовано: 2012-07-12 17:08:25

    Ревность - это может быть просто слово, но оно не имеет такого простого определения. Есть много причин, почему мы чувствуем ревность и, хотя, это нормальное чувство для человека, оно иногда выходит из контроля, если мы не можем его приручить. Однако если вы хотите контролировать это чувство, первое, что вам нужно сделать - это понять, откуда идет ваша ревность.Всегда есть причина для ревности и однажды выявив эту причину, контролировать ее станет легче.

     

    Когда ваше чувство ревности проявляет себя, все, что вы знаете, это то, что вы это чувствуете. Правильно? Это то место, где вы должны остановиться. Будет тяжело вспомнить об этом, но вы должны делать паузу каждый раз, когда вы чувствуете ревность и спросить себя, почему вы чувствуете это. Задевает ли это ваше самоуважение, или может быть человек, с которым вы состоите в отношениях, дает вам какой-то повод для этого? Говоря о самоуважении, ревность является прекрасным способом принизить его. Поэтому неважно какая причина может быть, но чрезвычайно важно для вас совладать с нею, иначе это может принести серьезный урод вашему самоуважению.

     


    Однажды выявив, откуда идет ваша ревность, вам будет нужно раскрыть для себя, почему именно это заставляет вас ревновать. Например, если вы выявили, что вы ревнуете, когда ваша девушка или ваш парень разговаривает с противоположным полом, вы должны понять, почему это вызывает ревность. Был ли у вас опыт в предыдущих отношениях, который является причиной того, что вы ревнуете в похожей ситуации, или у вас просто возникает страх быть преданным? Если так, то почему этот страх существует? Является ли ваше чувство самоуважения заниженным, чем вы думали? Как вы можете видеть, существует большой ряд вопросов, на которые нужно ответить и спросить для того, чтобы совладать со своей ревностью и держать ее под контролем. Признание ревности - это первый и важный шаг, таким образом вы уже на правильной и разумной дороге.

     

    Однажды осознав, откуда идет ваша ревность и что является ее причиной, вы сможете сконцентрироваться на сдерживании ее под контролем и с надеждой избавиться от нее. Если причиной является то, что происходит с вашим партнером, тогда лучшее в данный момент - это серьезный разговор с ним или ней. Не бойтесь и не чувствуйте себя глупо из за чувства, которое вы ощущаете. Вы имеете право выражать себя и они должны быть предупреждены о том, что вызывает в вас ревность. Если они действительно беспокоятся о вас, они будут пытаться предотвратить вас от подобных эмоций. Так же хорошая идея подумать над тем, как вы можете улучшить ваше самолюбие -  таким образом вы сможете овладеть большей силой и доверием, и будете готовы сражаться с ревностью, как только она вырвется на поверхность.

     

    Убавление свей ревности и, возможно избавление от нее займет время. Все зависит от ситуации и причин. Если флирт вашего партнера заставляет вас ревновать и ваш партнер перестает флиртовать, тогда будет легче справиться с этим. Однако, если вы начинаете ревновать по другим причинам, таких как ваша конкурентная натура по отношению к другим женщинам, тогда это может быть несколько сложнее. Женщинам присуще чувствовать ревность из-за телосложения, успехов и отношений других. Лучший способ побороть эту ревность - это улучшение себя и своего стиля жизни. Делайте то, что повышает вашу самоуверенность. Если вы чувствуете ревность от того, как хороша фигура другой женщины и внимание, которое она имеет, тогда, вероятно, вам следовало бы сфокусироваться на себе, а не на ее успехе. Сконцентрируйтесь на поиске способов удовлетворения вашего физического и психического состояния.

    Изучение того, как овладеть вашем чувством ревности будет иметь большое влияние на то, что получится в вашей ситуации. Комбинируйте вашу ревность с более рациональными эмоциями, таким образом вы сможете сохранить ее от появления наружу. Если вы сочитаете ревность с одинаковыми или почти одинаковыми напряженными эмоциями, с такими как злость, вы только оттолкнете себя назад от достижения того результата, которые вы действительно хотите и ищите. Вы могли бы прекратить принимать решения, которые ухудшают ваши чувства.

    Чтобы сохранить себя на правильной пути завоевания ревности, запомните эти советы:

    - Признайте вашу ревность;
    - Спросите себя, откуда она идет;
    - Вопрос, почему это вызывает в вас ревность;
    - Измените свое "Я" и стиль жизни, который будет помогать вам в победе над ревностью;
    - Сочетайте ревность с более рациональными эмоциями;
    - Практикуйтесь.

    Чем быстрее вы запомните эти советы и будете следовать им, тем быстрее вы научитесь тому, как контролировать вашу ревность того, чтобы она контролировала вас. Последний совет очень важен....Практикуйтесь! Вы наверняка знаете высказывание: практика приводит к совершенству. Поэтому если вы продолжаете использовать на практике эти советы, контроль стрессовых эмоций станет намного проще. Контроль над своими эмоциями сделает вас правителем над ними, а не их последователем, что сможет предотвратить вас от нежелательных последствий, таких как расставание или заниженное самолюбие, депрессия или даже завышенная ревность. Вы сможете сфокусироваться на более важных моментах в вашей жизни и увидите вещи с более ясным и открытым сознанием, которое приведет вас к нахождению и принятию лучших решений в проблемах, с которыми вы столкнетесь в ваших отношениях и жизни в общем.

     

    Инф.razlukinet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.