• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первое свидание
    Опубликовано: 2012-07-12 17:48:57

    Вы познакомились с удивительным человеком и даже договорились встретиться еще раз. Первое свидание может быть проблемой для вас, так как вы не знаете ее или его достаточно хорошо, вы не уверены что говорить, как действовать и самое главное - как произвести впечатление. Это звучит пугающе, но если вы с человеком, который вам действительно нравится, вам не следует чувствовать себя как в суде, ожидая решение судьи. Здесь представлены несколько советов, которые помогут вам забыть это неуклюжее чувство и оставаться довольно бодрым.

     


    Наденьте одежду, которая удобна для вас, но она должна быть подходящей для улицы. Лучшее решение одеться во что-нибудь, в чем вы прекрасно выглядите, но так же чувствуете себя хорошо и комфортно. Тем не менее не показывайте все, что у вас есть, если  вы не планируете закончить вечер в постели. Человек, с которым у вас свидание, ничего о вас не знает и будет судить вас по вашей внешности и манерам.

     

    Если вы не хотите, чтобы кто-то относился  к вам как к "фифе", не одевайтесь как "фифа". Лучше всего для вас обоих решить на перед, куда вы пойдете. Таким образом вы не оденете смокинг для свидания в баре или высокие носки для гольф-клуба. Не используйте слишком много духов или одеколона. Вы же не хотите, чтобы аромат ваших духов ощущался на два квартала? И не опаздывайте - это показывает, что вы не уважаете других.

     

    Обычно первое свидание - это поход в кино для просмотра какого-нибудь фильма или пообедать вместе, поэтому вы не проиграете, если выберите эти два варианта. Бесконечный вопрос, кому следует заплатить за обед - тому, кто пригласил, мужчине или обоим. Будет достаточно нормальным предложить  заплатить на половину, чтобы избежать неудобных взглядов на счет в конце свидания. Будьте внимательны при выборе фильма. Драмы подходят только для эмоциональных людей но ужасы и боевики могут вас напугать и возбудить. А когда вы напуганы вы хотите держать чью-нибудь руку и быть ближе. Если вы выберите комедию, следите за вашим другом во время фильма. Вы можете узнать его или ее лучше, если заметите, над какими шутками смеется этот человек, что выглядит грубым и какие-то другие моменты.

     

    Если кино и обед кажется скучным для хорошего вечера, попытайтесь прогуляться. Это просто, вы сможете расслабиться и много поговорить. Вы всегда сможете найти парк или сквер, тротуар рядом с речкой или прудом, зоопарк или любое другое место близкое к природе. Первое свидание обычно предназначено для того, чтобы узнать друг друга лучше, поэтому избегайте мест, где вы не сможете разговаривать, таких, как ночные клубы. Если вы, как бы случайно, хотите прикоснуться к человеку, попробуйте научить его танцевать или, к примеру, играть в бильярд.

     

    Неловкие моменты первого свидания - это моменты молчания. Когда оба не знают что сказать или сделать. Если это свидание в слепую, обычно вы оба не знаете о чем поговорить. Приготовьте несколько тем, чтобы избежать этого. Свидание может быть довольно веселой штукой. Просмотрите заголовки сегодняшних газет и таким образом вы сможете задать такой вопрос как "Ты что нибудь слышала о сегодняшнем событии в Лондоне?" или "Ты знаешь, кому была присуждена очередная Нобелевская премия?".

    Лучше избегать опасных тем, особенно религиозных и политических убеждений, а так же темы денег. Люди становятся очень  чувствительными, когда разговор заходит об этих вещах и вы, конечно же, не хотите, чтобы ваш друг вступил с вами в дискуссию. Запомните не ведите себя так, как будто вы или ваш друг пришел на собеседование на работу. Вопросы о друзьях, работе, интересах довольно безопасны. Но не затрагивайте слишком личные темы, не будьте слишком быстры и не жалуйтесь на шок, который вы перенесли в детстве или как плохи были ваши предыдущие отношения. Разговоры о бывших девушках или парнях могут очень просто разрушить ваш образ.

    Задавайте много вопросов. Это показывает, что вас интересует ваш друг. Попытайтесь найти сходство между вами, одинаковые интересы, стили музыки или что-нибудь еще, что заставит вашего друга почувствовать, что у вас есть что-то общее. Сделайте все, чтобы ваш друг чувствовал себя комфортно: немного комплиментов всегда "растопят лед". Просто будьте собой. Если вы попытаетесь слишком жестко произвести впечатление, вы можете переборщить и будете выглядеть высокомерным. Просто улыбайтесь и смотрите в глаза - улыбка может творить чудеса.

    Будьте вежливы и показывайте хорошие манеры - эти вещи так же ценятся. Говорите "спасибо", когда ваш друг сделает что-то приятное вам - это ничего не стоит, но показывает, что вам приятна компания этого человека. Не используйте свой мобильный телефон. Будет выглядеть очень грубым, если вы будете писать сообщения или звонить кому-нибудь, игнорируя человека рядом с вами. И не пяльтесь на сексуальных официанток! Если это свидание в слепую и человек, с которым вы встретились, не то, что вы ожидали, не принимайте близко к сердцу. Вы можете весело провести время. Если это свидание было организовано вашими друзьями, спросите мнение вашего собеседника о мастерстве ваших друзей в сватовстве. Сохраняйте веселое настроение и вежливость.

    Окончание первого свидания может быть крайне пугающим, так как вы оба ждете поцелуя. Вы можете предвидеть эту неудобную ситуацию и поцеловать его или ее перед свиданием - в момент вашей встречи. Таким образом вы оба будете готовы к поцелую на прощание. Однако если вам не понравился человек, с которым у вас свидание, не обманывайте себя и его. Просто поблагодарите за свидание и скажите, что могли бы быть хорошими друзьями. Не пытайтесь придираться на своем свидании, объятие и  небольшой поцелуй будет кстати, если конечно он или она откровенно не хотят большего.


    Итак: покажите, что вы заботитесь о человеке -  подготовьте несколько тем на перед, чтобы избежать неловкой тишины; будьте собой, но оставайтесь вежливы. Если между вами есть взаимопонимание, этого будет достаточно, чтобы сохранить веселое настроение в течение вашего свидания. Однако подготовьте запасной план, если свидание покажется скучным или полной катастрофой.

     

    Инф.razlukinet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.