• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Когда мы не в духе
    Опубликовано: 2012-07-13 23:52:52

    Он забыл про вашу годовщину? Не заметил нового сгносшибательного оттенка ваших волос и не понял намёка в виде ваших старых сапог, поставленных рядом с его новыми ботинками? Он не рассказывает вам о своей работе весь вечер, как всегда, и не спрашивает, как обычно, кто это вам звонил? Отвечает на вопросы односложно и не обижается на слишком долгое отсутствие любви и ласки? Знакомая ситуация?



    Мужчина приходит вечером домой с работы (или утром с... работы), швыряет сумку (портфель, рюкзак, ружьё) в мусорное ведро, не глядя. Наступает на кота, не извинившись, проходит мимо застывшей в приветственной позе жены, не целуя, направляется сразу к компьютеру, к дивану, к соседу, не заворачивая даже на кухню, забывая напрочь про скромный семейный юбилей типа 5000 дней со дня первого поцелуя и запланированный праздничный ужин.



    Женский мозг, мгновенно встрепенувшийся от брачной спячки, начинает усиленно работать в аварийном режиме, выдавая 25 вариантов в минуту и подыскивая логичные, по её мнению, объяснения:


    1. Неприятности на работе.



    Он надеялся на повышение. Вчера на банкете что-то шептались, смеялись с начальством. Говорил же, планы на будущее обсуждали. А сегодня пришёл к шефу. Понедельник. Утро. Тот с похмелья ничего не помнит, кроме опоздания на совещание на прошлой неделе, когда я уговорила его на утренний секс, стал вопить о долге, ответственности.



    А мой-то не любит этих слов, всегда заводится. Вспылил, а шеф послал его на "курсы повышения квали... фекации", намекнул, чтоб не ждал премии... Значит, и прибавки не видать, и кредит не отдать, машину вернуть, про Испанию забыть. А Светке что говорить? Боже, мы нищие!!!!

    2. Измена!

    Он меня не поцеловал, значит не хочет! Не хочет, потому что уже имеет, а если не меня, значит другую... У него любовница! Да, и утром так странно на меня посмотрел. Когда я рассказывала про Светкину беременность. Боже! А может, это Светка??? Сказать боится. И совершенно правильно. Хочет уйти, сволочь, бросить меня... Ждёт, когда дети уедут к бабушке... Господи! Я молодая интересная одинокая женщина!

    3. Заболел!

    Ходил к врачу, кажется, на прошлой неделе, может, анализы плохие? То-то он так кривился, когда я про простатит ему читала, про импотенцию. И секс уже давно... был... кажется. Наверно, надо делать операцию! Собирать деньги. Занимать у друзей... У Светки? Нет, никогда... Лучше умереть! Точно! Это смертельная болезнь!.. Господи! Я останусь молодой интересной вдовой!

    4. Попал в аварию!

    Стукнул "Mercedes" какого-нибудь депутата, бандита или, ещё хуже, начальника. Теперь он должен кучу денег, а их нет, потому что премии-то не будет, как и повышения. А машина ремонту не подлежит. А кредит не выплачен... Боже! Долги, проценты, угрозы... Его убьют! И я останусь молодой интересной нищей вдовой!

    5. И самое страшное!

    Он меня не хочет! Потому что не может! Он импотент! Боится признаться... секса избегает. И так болезненно скривился, когда я читала ему про... Это депрессия... Естественно, хочет покончить с собой! Значит, и страховки не видать, кредит не отдать, машину вернуть, про пластическую операцию забыть... Ужас! Я молодая нищая да ещё и совершенно «плоская» вдова!

    6. Он всё знает!

    Он убьёт меня! А потом себя! Или нет, он убьёт его! Кто-то рассказал? Вчера на банкете? Сегодня утром он ходил к шефу... Боже! Светка теперь вдова!!!

    Ну и так далее... Вариантов столько, сколько и времени у женского мозга, пока муж не обернётся удивлённо на приглушенные рыдания, не обнимет и не поцелует быстренько жену, пока она не придумала ещё фасон траурного платья и проникновенную эпитафию.

    Это поможет притормозить немного проектирование обделенной вниманием женщиной своего недалёкого будущего в одиночестве и нищете. Но остановит лишь чистосердечное признание.

    Когда однажды вечером пришедший с работы муж войдет в дверь и бросит портфель, не глядя, как обычно, прямо в кота, поцелует жену долгим чувственным поцелуем, не снимая пальто, и направится прямиком на кухню, хватая котлеты прямо со сковородки, произнесет радостно набитым ртом: «Дорогая, я сдал наконец-то этот чёртов отчет! А что это у нас глазки такие заплаканные?» И восстановится семейное счастье и покой, и женский мозг снова погрузится в спячку, и не узнает муж, бедолага, как он был близок к смерти.

    Когда же мужчина приходит домой и застает жену (любовницу, девушку, подругу...) за компьютером (телевизором, журналом, телефоном), равнодушно принимающую поцелуй затылком, даже не интересуясь, почему так поздно и почему не позвонил, он понимает, что она не совсем «в духе» или даже «совсем не в духе».

    Его мозг выдает всего три варианта:

    1. Скоро месячные.
    2. Уже месячные.
    3. Боже! Нет месячных!

    Уныло бредёт на кухню, разогревает ужин, берёт газету и уютно устраивается на диване, с компьютером, телевизором, другом, подругой или, если все заняты, "Плейбоем", напрочь блокируя работу своего мозга на предмет других вариантов и стараясь не нарушать участливыми вопросами такую хрупкую и вожделенную, хоть и немного тревожную тишину.

    Так же эта причина «три в одном» удобно объясняет мужчинам любое недовольство женщины ими самими, их поступками, поведением или словами.

    И если вы взорвётесь однажды гневной тирадой с явными истеричными нотками по поводу отвалившегося уже как месяц карниза, или так и не выброшенного даже после 25 просьбы старого телевизора, сгоревшего 2 года назад и занимающего большую часть коридора, или полного непонимания ваших эмоциональных потребностей и неуверенности в будущем в связи со своим неопределённым социальным статусом, скорее всего вы наткнётесь на снисходительно-понимающий ласковый взгляд и услышите: «Дорогая, чего ты так нервничаешь? У тебя ПМС что ли?»

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.