• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Человеческие заблуждения о сексе
    Опубликовано: 2012-07-14 15:48:50

    Отличий между рыбалкой и сексом, конечно, довольно много. Например, от рыбалки не бывает ни оргазма, ни детей, ни СПИДа. Но это не главное. Главное - рыбалкой занимаются очень немногие.



    А остальные, с добродушной усмешкой слушая рыбацкие байки со стороны, прекрасно знают цену рассказам о карасе размером с осетра или щуке размером с акулу. Зато сексом занимаемся мы все. Ну, или почти все. Значит, в том, что касается постельных подвигов, травящие байки рыбаки - это мы сами.



    Второе главное отличие в том, что секс обычно происходит за закрытыми дверями, и без скрытой камеры и прочего шпионского арсенала в правдивость рассказов о сексе можно только верить. Или не верить. В результате то, что мы делаем в наших же собственных спальнях, окружено такими мифами, легендами и слухами, что рыбакам и не снилось.


    На границе тучи ходят хмуро



    Из вышеизложенного следует, что, какая частота секса нормальна, не знает никто. Иными словами, где граница, за которой начинается то, что по-простому называется непечатно, а по-умному - сексуальной депривацией (вынужденным сексуальным воздержанием).



    В поисках ответа первым делом я пошла традиционным путём и опросила 534 пользователей "Живого журнала": 331 мужчину и 203 женщин, почти все - в возрасте от 20 до 40 лет. Обнаружила странное.


    Более 86\% мужчин и более 77\% женщин сообщили, что не испытывают ощущения сексуальной депривации, если занимаются сексом 2-3 раза в неделю и чаще. Чаще - это, например, несколько раз в день (11\% мужчин и 7\% женщин).

    Выходит, подавляющее большинство из тех, у кого такой возможности нет, по крайней мере, время от времени испытывают сексуальный голод.

    А у кого нет такой возможности?

    Во-первых, у одиноких людей, это понятно: им попросту не с кем. Во-вторых, у партнёров, которые не живут вместе и при этом не располагают тем, что в объявлениях о знакомствах называется "местом для встреч". В-третьих, у людей, которые очень много работают и очень устают.

    В-четвёртых, в расширенных семьях: если престарелые родители за стенкой маются бессонницей, а дети вошли в возраст, когда вдруг обретают сказочную способность находиться одновременно в нескольких местах - тут уже не до плотских утех.

    Если сложить вместе первых, вторых, третьих и четвёртых, получится довольно много, не правда ли? Добавим сюда ещё и пятых: супругов "со стажем", которые спят друг с другом только в буквальном смысле этого слова. А их значительно больше, чем принято думать.

    Короче говоря, сексуальная депривация - явление совсем не экзотическое. Этот зверь где-то совсем рядом, подстерегает в пустой квартире, дышит в спину.

    Можно, конечно, объявить тех, в чьей жизни не хватает секса, неудачниками с плохой фигурой и дурным характером (секс всегда связан с самоутверждением и самооценкой, хотя бы самую малость, верно?).

    А можно не зарекаться, как от сумы и от тюрьмы, и попробовать разобраться, так ли на самом деле страшен этот пресловутый сексуальный голод.

    Воздержание и здоровье

    Разобраться снова непросто. Достоверных данных о том, как влияет депривация секса на здоровье женщины, нет и тут.

    Одни медики считают, что воздержание (правда, длительное и систематическое, а не недельное или даже месячное) вызывает изменения влагалища, что впоследствии может привести к болезненности во время полового акта. Застой крови в органах малого таза, связанный с не находящим разрядки сексуальным возбуждением, может спровоцировать воспалительные процессы органов малого таза.

    Кроме того, в отсутствие секса "сбивается" баланс половых гормонов. Женские оказываются в переизбытке, что увеличивает риск таких заболеваний, как мастопатия, миома матки, гиперплазия и даже рак эндометрия. Мужских же гормонов, "ответственных" за половое влечение и возбуждение, наоборот, не хватает, а это оказывает негативное влияние на эмоциональный фон: проявляются раздражительность, замкнутость, неудовлетворённость жизнью.

    А психологи-криминалисты утверждают даже, что воздержание увеличивает риск изнасилования: по их данным, 60\% жертв сексуального насилия не ведут регулярной половой жизни.

    Другие, наоборот, видят угрозу здоровью в чрезмерно бурной интимной жизни. Речь не только о заболеваниях, передающихся половым путём, и том огромном вреде, который наносят здоровью женщины аборты.

    Недавно были опубликованы данные исследования, проведённого специалистами из университета Магдебурга в Германии, согласно которому регулярный секс может иметь неблагоприятное воздействие на продолжительность жизни женщины из-за гормональных изменений. Правда, почему и как именно это происходит - не уточняется.

    Наконец, одинокой, не имеющей постоянного партнёра женщине многие гинекологи порекомендовали бы предпочесть воздержание случайным эпизодическим связям, так как последние увеличивают вероятность заражения вирусом папилломы человека, а это - главный фактор риска развития рака шейки матки.

    Человек для субботы или суббота для человека?

    Единственное, в чём сходятся абсолютно все специалисты - так это в том, что, во-первых, все люди разные, во-вторых, "как вы яхту назовете, так она и поплывет".

    В персональном "рейтинге жизненных ценностей" разных людей секс занимает разное место, и далеко не у всех одно из первых. Соответственно, им воздержание причиняет куда меньший дискомфорт, чем темпераментным гражданам и гражданкам с мощной, ярко выраженной сексуальностью.

    Кроме того, значительную часть страданий от сексуального голода мы придумываем себе сами, мучаясь не столько непосредственно от воздержания, сколько от того, что "не соответствуем" собственным представлениям о "полноценности", зачастую завышенным теми самыми рыбацкими байками.

    А ведь на самом деле в сексе не существует никаких норм и стандартов. Поэтому размышления о том, сколько секса "надо" (для здоровья ли, или для счастья) ни к чему хорошему не приведут. Лучше задуматься, что делать, если его не достаётся столько, сколько хочется.

    "Не дай себе засохнуть!"

    Не ставить крест на своей сексуальной жизни. Это довольно сложно, поскольку затяжной сексуальный голод ведёт к постепенному угасанию полового влечения. Буквально несколько месяцев - и уже и не хочется. Но сексуальность не умирает, а как бы засыпает, и при возобновлении половой жизни довольно легко и быстро восстанавливается.

    Любить себя. Мастурбация, конечно, не заменяет полноценный секс, но очень хорошо помогает сбрасывать накапливающееся напряжение, а ещё - не даёт забыть о собственной сексуальности. Наконец, это просто приятно.

    Баловать своё тело всеми доступными способами. Массаж и сауна, море и солнце, ароматная ванна и свежайшие простыни, шёлк и меха, кофе и шоколад улучшают вкус жизни.

    Компенсировать недостаток тактильных ощущений. Обниматься с друзьями и родными и взять в дом кошку.

    Но лучше всего, конечно, любить и быть любимой. В том числе и в постели.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.