• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Месяц воздержания
    Опубликовано: 2012-07-16 21:08:55

    Социальные программы, пропагандирующие воздержание, как способ борьбы с нежелательной беременностью и передачей венерических заболеваний, являются неэффективными, считают исследователи.



    Группа ученых из Оксфордского университета рассмотрела 13 программ, которые были реализованы в США при участии 15 тысяч подростков от 10 до 15 лет, сообщает ФактNews. Исследователи пришли к выводу, что пропаганда воздержания не имела ни положительного, ни отрицательного эффекта. Она не оказала влияния на распространение ЗППП и тенденции использования презервативов при половых контактах, передает BBC.



    Пропаганда воздержания весьма популярна в США и находит поддержку в других странах. Британское представительство организации Silver Ring Thing на протяжении 4 лет занималось пропагандой воздержания среди молодежи.



    Впрочем, подобные организации в Британии явно отстают от своих американских коллег. Отметим, треть бюджетных средств США, направленных на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции, попала в руки различных объединений, занимающихся пропагандой воздержания.



    Исследователи выяснили, что подобные программы не возымели никакого эффекта на подростков, находящихся в возрасте, когда обычно происходят первые половые контакты. Участие в программе не отразилось ни на числе партнеров, ни на показателях распространения венерических заболеваний, ни на количестве ранних беременностей.



    Единственным результатом всех этих программ стало лишь то, что в первый месяц после ее прохождения, подростки меньше занимались сексом. Однако, выяснили исследователи, по прошествии этого периода все возвращалось на круги своя.



    Более того, участники подобных программ чаще заражались ЗППП или сообщали о нежелательной беременности, чем те, кто принимал участие в традиционных программах (пропагандирующих использование презервативов). Впрочем, другие исследования этих данных не подтвердили.

    Эксперты сходятся во мнении, что даже если внушать подросткам необходимость отказаться от секса в раннем возрасте, следует при этом объяснять, как защитить себя при половых контактах.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.