• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Афиша цирка «Космос» в Донецке – невероятные программы, созданные специалистами
    Опубликовано: 2012-07-11 18:04:51

    Цирк – это чудесное место, поскольку именно здесь можно с радостью окунуться в детство, не думать о повседневных заботах. Это отличное вариант проведения досуга со своей семьей. Возраст и профессия не служат помехами для посещения учреждения культуры, ведь веселье не чуждо никому. Для маленьких зрителей подобные представления особенно зрелищны, восторгу нет предела! Афиша цирка «Космос» в Донецке постоянно радует разнообразием творческих номеров: акробаты, воздушные гимнасты, велофигуристы, шоу силачей, «амазонки», «летающие фокстерьеры», «слон-парикмахер», «дрессированные носухи».

    В столице Донбасса расположено одно такое стационарное заведение. Оно находится в Ленинском районе, неподалеку от живописного парка имени Щербакова. Основание было приурочено к 100-летию города. Таким образом, афиша цирка «Космос» в Донецке получила возможность функционировать с момента открытия в 1969 году. Вопреки принятому стереотипу о купольной форме сооружения, архитекторы потрудились на славу и  создали уникальную конструкцию. Усеченный цилиндр вмещает 1850 мест. Его высота достигает 30-и метров, диаметр – в два раза больше. Кроме традиционных программ афиша цирка «Космос» в Донецке анонсирует областные фестивали, концерты коллективов и звезд эстрады, спортивные соревнования.

    Искусство удивлять и смешить зародилось как развлечение народа на площадях. С течением времени определился оптимальный диаметр манежа – 13 м. Данный размер идеально подходил для трюков с лошадьми. Важное место всегда занимало комическое действо. Клоуны и по сей день изображают неуклюжесть и неловкость в коротких сценках. Это жанр, который, в большинстве случаев, предполагает конфликт между двумя лицами, сопровождающийся эксцентричными приемами, пародией и гротеском. При этом артисты выступают в образах-масках. Захватывают дух и показы фокусов, основывающиеся на ловкости рук, смекалке и специфических приспособлениях.

    Яркие и интересные шоу - это всегда тяжелый труд. Чего только стоит дрессировка! Формирование навыков и определенного поведения зверей – задача не из легких. Неоценим вклад и тех участников команды, которые для зрительного зала остаются незаметными. Например, шпрехшталмейстер следит за работой на арене в дни репетиций и непосредственного выступления. Он ведет учет личной нагрузки каждого работника. Униформисты выполняют разнообразные задания: установка реквизита, цирковой аппаратуры, выведение животных на сцену. Костюмерная служба поддерживает в должном состоянии все наряды: чистка и ремонт производятся с особой аккуратностью из-за наличия блестящих и хрупких деталей. Присутствие медицинского персонала необходимо для оказания квалифицированной помощи в случае необходимости. Электроосветители регулярно проходят аттестацию. Их зона ответственности велика: нужно быть профессионалом, чтобы не ослепить артиста и животных. При ошибке последствия могут быть плачевными. Работа специалистов по звукозаписи полна опасностей: на высоте нужно производить видеосъемку, включать соответствующие записи. Машинисты манежа обеспечивают адекватное состояние площадки для артистов, ремонтируют все неполадки сложных механизмов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.