• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знакомство с родителями. У страха глаза велики?
    Опубликовано: 2012-07-18 21:28:33

    В один прекрасный день ваш любимый человек заявляет: «Дорогая, как ты смотришь на то, чтобы в субботу познакомиться с моими родителями?»
    Редко когда девушка категорически отказывает, ведь на это нужны веские причины.



    И вот наступает день «Х», и среднестатистическая девушка направляется со своим молодым человеком в дом его родителей, чтобы… совершить несколько ошибок.



    Во-первых, она начинает бояться. Ее трясет как перед сдачей самого сложного экзамена в мире. И от волнения она начинает вести себя, мягко говоря, глупо.
    Но, прежде всего, она созванивается с несколькими подругами, чтобы получить от них «ценные указания».



    1. Что надеть.
    Ну откуда подруге знать это? Если в период вашего знакомства ваш любимый рассказывал о свое семье, то даже исходя из его рассказов, нельзя подбирать себе гардероб. Ошибка номер «раз». Ну, представим, что мама любимого - преподаватель русского языка и литературы в средней школе. Да, вам не захочется шокировать ее коротким откровенным топом и драными джинсами. И вы напяливаете скучную строгую белую блузку и не менее скучную юбку.



    А на пороге вас встречает моложавая женщина в смешной майке и драных джинсах. А вам в вашей «униформе» жутко неудобно, вы чувствуете себя скованно. Гораздо разумнее надеть ту одежду, в которой вам удобно. Мамы бывают разными и где гарантия, что вас не «забракуют» как «не пару» их драгоценному сыночку, даже если вы придете в монашеской рясе? Вы идете в гости, а не на смотр строя.



    2. Как себя вести.
    Некоторые юные девушки, впервые посетив дом своего молодого человека, дабы произвести хорошее впечатление на его родителей, начинают чуть ли не с порога предлагать свою помощь в сервировке стола, а потом яростно бросаются к раковине с грязной посудой. Да, помочь хозяйке дома, это хорошо, но, прежде всего, стоит предложить свою помощь. Если вам отказали, то и не стоит напрашиваться. Во-первых, не каждой женщине может понравиться, что на ее кухне хозяйничает кто-то другой, во-вторых, воспитанный человек не возложит на гостя, человека, впервые посетившего его дом, обязанность мыть посуду, да и нормальные родители, прежде всего, хотят увидеть, что вы за человек, а не как чисто вы моете тарелки.

    Кстати, многие девушки, таким образом, оказывают себе медвежью услугу, стараясь показать какая она замечательная хозяйка, и начинает мыть, варить, гладить, стирать за троих. Постепенно к этому все привыкают и в тот момент, когда бедная девушка уже падает от усталости с ног, в ее адрес поступают претензии, что «слишком неубрано».

    3. О чем разговаривать.
    Разумеется, вечер не будет проходить в гробовой тишине. Вас начнут расспрашивать о вашей семье, образовании, работе, ваших общих с любимым человеком планах на будущее. Не все родители отличаются тактичностью, даже если у них по два высших образования. Вас запросто могут спросить о размере зарплаты или личной жизни ваших разведенных родителей. На ваши будущие планы пожениться вы можете услышать, что «вам еще рано, присмотритесь друг к другу». Старайтесь говорить на нейтральные темы, совсем необязательно выкладывать всю подноготную вашей семьи или вашей прошлой личной жизни.

    В общем, самое главное при знакомстве с родителями любимого – это естественность во всем. Внешнем виде, манере общения. Ведите себя так, как вы ведете себя с другими людьми, ведь родители вашего молодого человека практически ничем от них не отличаются. Вы тоже личность со своими взглядами и принципами. Не бойтесь высказывать свое мнение в каких-то вопросах. Его родители – это просто ваши новые знакомые. Вот когда они станут вашими свекром со свекровью, тогда… А тогда уже будет другая история.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.