• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фактор риска: бисексуальность
    Опубликовано: 2012-07-22 12:28:28

    Несколько лет назад появилась, так называемая, мода на бисексуальность (сначала у женщин, а затем и у мужчин). Конечно, подобные сексуальные взаимоотношения существовали всегда, но никогда им не была свойственна такая открытость и популярность.

     


    Как показали исследования, около 70 процентов мужчин и 40 процентов женщин хотя бы раз в жизни имели сексуальные отношения со своим полом. Согласитесь, есть о чем задуматься.

     


    Сексолог, профессор Кинси, выяснил, что сексуальность людей слишком разнообразна, чтобы разделить ее всего на два понятия: гетеросексуальность и гомосексуальность. После проведенных опросов Кинси доказал, что лишь 25 % людей полностью гетеросексуальны и 5 % полностью гомосексуальны. Так, получается, что 70 % находятся где-то между гетеро- и гомосексуальностью.

     


    Зигмунд Фрейд утверждал, будто все люди от рождения бисексуальны, а в процессе развития и воспитания мы накапливаем определенную информацию (нормы, традиции), что и формирует наше дальнейшее сексуальное поведение.

     


    Думаю, у многих возникает вопрос, как появляются бисексуальность или гомосексуальность. Закладывается этот "признак" еще при рождении или появляется в процессе жизни? Мучают людей и вопросы, нормально ли такое поведение, не является ли гомосексуальность или бисексуальность извращением, патологией. Что можно считать нормой и где проходит граница?

     


    Бисексуален человек, который испытывает сексуальное желание к представителям и своего, и противоположного пола. Такой человек получает удовольствие как от сексуальных отношений с мужчинам, так и от контактов с женщинами. Психологами же бисексуальность не признается как отклонение.

     


    В каком-то смысле бисексуал более "продвинут" в сексе, так как открыт для подобных экспериментов и, возможно, имеет более богатую сексуальную жизнь и более яркие сексуальные впечатления в отличие от "стандартных" людей.

     


    На мой взгляд, если не стандартное сексуальное поведение у человека не врожденный признак, то основной причиной может быть не удовлетворенность отношениями с противоположным полом. Женщинам может не хватать ласки и нежности, и лесби-отношения могут стать результатом мысли, что одна женщина всегда знает, что нужно другой в сексуальном плане.

    Думаю, среди причин женской бисексуальности можно также выделить "мужской фактор". Всем прекрасно известно, как бурно мужчины реагируют на какие-нибудь лесбийские шоу.


    Бисексуальность от рождения доказана не только Зигмундом Фрейдом, но и многими сексологами. Однако бисексуальность есть как явная, так и скрытая.

    Очень часто сексуальное поведение людей не совпадает с их потаенными желаниями, человек хочет одного, но старательно прячет свое желание и делает совсем другое.


    Несмотря на популяризацию этой стороны сексуальной жизни, в обществе слишком много предрассудков и норм морали, чтобы хотя бы каждый второй мог не прятать свою многосексульность. Причем, чем больше у человека развит страх собственной бисексуальности, тем враждебнее и неприязненнее он относиться к гомосексуалистам или бисексуалам. Страшно открыться?

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.