• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • А мы не читаем женские журналы!
    Опубликовано: 2012-07-22 18:48:44

    Что привлекает женщин в женских журналах? Зачем мы их покупаем?

     


    Для многих из нас эти глянцевые странички не представляют интереса. Особенно в последнее время.

     


    Кто-то говорит: журналы для женщин пестрят приторностью, кто-то скажет: они исписались!

     


    Но зачем же мы покупаем их? Что каждый раз надеемся там найти?


     
     

    Мы хотим быть в курсе новинок современной моды, хотим черпать идеи стиля и макияжа. Хотим смотреть на красивых женщин и думать, что нам до них не далеко. Ищем поддержки, когда изменил любимый, и пытаемся найти действенные советы, как забыть, простить или отомстить.

     


    Женские журналы формируют у молоденьких девчонок определенный склад ума (не самый лучший, на мой взгляд) и стремление быть такой же «глянцевой», как модели в рекламе косметики. У женщин постарше формируют страх перед целлюлитом и варикозным расширением вен, а также страх потерять мужа (ведь столько бумаги испачкано советами, как предупредить сие событие).

     


    Просматривая стопу женских журналов, понимаешь, что женщин не интересует ничего кроме соблазнения шефа, маникюра и калорий. Начинаешь чувствовать себя униженной и пристыженной. Неужели у нас больше нет желаний?

     


    Вот, что утверждают женщины:


    «Я лично к женским журналам отношусь снисходительно, и покупаю их, чтобы быть в курсе событий современной моды. А читать статьи ненавижу...»


    «Раньше регулярно читала Cosmo. Писали там интересно, с юмором и на актуальные темы. А теперь темы повторяются, половина журнала - сплошная реклама...»


    «В женских журналах люблю единственную вещь - красивые картинки.»


    А вот, что говорят мужчины о женских журналах:


    «Похоже, нам не понять этот особый мир. Нужно быть частью этого мира, чтобы всерьез воспринимать все эти многочисленные и глупые советы»


    «Женские журналы живут своей жизнью - далекой от российской действительности»


    Примечательно, что по статистике примерно каждый пятый мужчина читает журналы, предназначенные для женщин. Правда, интересы у мужчин несколько иные. Так, например, приоритетные разделы (в порядке убывания): о детях, о здоровье, гороскопы, о знаменитостях. Ну и, конечно, менее всего нашим мужчинам интересны материалы о моде и косметике для женщин (что, надо признаться, радует).
     
     


     
     

     
     
    Мы их покупаем. А кто же еще, если не мы?


    Несмотря на все заверения женской половины человечества, а также на то, что численность населения России сокращается, объемы продаж женских журналов продолжают расти.


    Характерно: по сравнению, например с 2003 годом, женщины покупают больше недорогих изданий (видимо, потому что не жалко выбросить).


    Интересно: первое место рейтинга продаж (среди ежемесячных печатных изданий) занимает новый для российского рынка журнал "Glamour". А популярность журнала ELLE падает вниз.
     
     

     
     
     


     
     
    "Это стиль жизни, которому легко соответствовать"
    - один из девизов модного женского журнала Glamour.

    А так ли легко? Хватит ли у нас средств, чтобы покупать все эти модные «штучки» и эксклюзивные вещички? Хватит ли у нас времени, чтобы бесконечно напиливать свои ноготки?


    Приобретая женские журналы, женщины создают своеобразную проекцию той, гламурной, жизни. Мы «примеряем» на себя красивые картинки и красивую жизнь, восполняя пробелы.


    Мы покупаем не предмет, а ощущения.

     

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.