• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Компьютерные маньяки
    Опубликовано: 2012-07-22 22:09:13

    Давно прошла та пора, когда жены и подруги ревновали своих мужей к их автомобилям: обижались на то, что муж проводит большую часть времени в гараже и холит свой автомобиль как настоящую женщину.

     


    Помните песенку группы "Комбинация":

     

    "Твоя вишневая девятка меня совсем с ума свела…" ну и так далее.

     


    В современном мире приоритеты поменялись: теперь мужчины поголовно сидят во "всемирной паутине", напокупали себе навороченных компьютеров и совсем не хотят замечать свою вторую половину.

     
    Что лучше - компьютер или женщина?

     

    Создается впечатление, что наши мужчины скоро променяют нас на эти железяки!

     


    Мой благоверный, например, как только приходит с работы - тут же садится за компьютер. При том, что весь рабочий день провел, сидя за ним. Он объясняет это тем, что на работе он за компом работает, а дома отдыхает.


    А как же я?

    Я приготовила ужин, я соскучилась, я хочу пообщаться с любимым мужем - а он (выражаясь компьютерным языком) не реагирует на системные запросы.


    На все мои оклики типа: "Иди ужинать!", "Как дела?" или "Ты вообще меня слышишь?!" я слышу в лучшем случае: "угу", "щас" или "минутку, щас приду"…

    И это "щас приду" может длиться часами… А в худшем случае он вообще вокруг себя ничего не видит и не слышит.


    Кажется, если даже вокруг него будут рушиться стены, он не моргнет глазом - пока не закончится его миссия в компьютерной игре. И действительно, когда мужчина играет в виртуальную игру, то во всей Вселенной существует только две вещи - он и компьютер - проверено.


    Моя подруга, тоже жалующаяся на систематическое отсутствие внимания мужа из-за компьютера, однажды провела эксперимент. Прямо в его присутствии (когда он, естественно, сидел за машиной) стала рассказывать мне про то, что у нее якобы появился любовник. И что вы думаете? Ноль реакции.


    Одного моего знакомого я так прямо в лоб и спросила: "Если тебе предложат на выбор - компьютер или девушки. Что ты выберешь?" Он не на шутку глубоко и серьезно задумался, и спустя минуту выдал встречный вопрос:

    "А какой компьютер?"

    Без комментариев
     
     


     
     

     
     

    Никогда не говори с девушками о компьютерах!

    Естественно, у наших компьютерных гениев, а точнее компьютерных маньяков, имеются не менее маньячные в этом смысле друзья.
     
     


     
     
    И вот когда они собираются дома - девушка как будто попадает на другую планету:

    - А ты новые драйвера пробовал?

    - У меня вчера "мать" сдохла - всю ночь парился, даже три пальца не помогало…

    - Я тут видюху разгонял-разгонял…

    - Дорогая, подожди, пожалуйста, 5 минут! Нам тут надо еще систему пропатчить, звуковуху заапгрейдить, и новые дрова для неё качнуть… Поставь чаю, пожалуйста!


    Радует только одно, что он не пытается меня втянуть в этот непонятный мне разговор. Хотя, рассказывал, что раньше пытался говорить с девушками о компьютерах, но они почему-то (действительно - странно) сразу от него сбегали.


    После он понял, что женщина и компьютер - понятия не совместимые. И что девушка ревнует своего мужчину к компьютеру ничуть не меньше, чем к другой девушке.

     

    Обидно, досадно - ну ладно.

    Даже появился в народе такой анекдот: "Женщина приходит в парфюмерный магазин и спрашивает продавца: "У вас есть духи с запахом компьютера?"

    "Нет" - удивленно отвечает продавец - "А зачем вам?"

    "Хочу хоть как-то привлечь внимание мужа" - отвечает она.


    И это было бы смешно, если бы не было так грустно.


    Особенно неприятно становится, когда ты, уже сходя с ума от скуки и этого монотонного зрелища впялившегося в монитор человека, начинаешь его теребить и просить забросить наконец эту тупую железяку и посмотреть на тебя. Тут начинается просто психоз.

    Компьютер - это вещь неприкосновенная.

    Не дай тебе бог заслонить экран, отвлечь поцелуем или (о, ужас!) с большой обиды выдернуть вилку из розетки. Скандал обеспечен.


    И при том после этого останешься виноватой именно ты, а совсем не тот, который часами сидит за своей любимой клавиатурой и не уделяет тебе должного внимания.


    Один такой скандал развел нас по разным комнатам на целых два дня. Но потом мы оба осознали свои ошибки. Мы поговорили об этом серьезно и пришли к выводу, что мужчины - это те же дети, только игрушки у них с возрастом становятся дороже. Я поняла, что он никогда не откажется от своего компьютера, и смирилась. А он стал понимающе относиться к моим обидам и иногда даже стал спрашивать разрешения сесть за компьютер.


    Я скриплю зубами, но молчу, когда он все-таки засиживается за игрой. И только шепчу ему нежно: "Любимый, ты скоро?", а он также нежно мне отвечает, планируя на виртуальном самолете: "Да моя хорошая, сейчас, только долечу".

     

    Евгения Анисенко 


    Чего никогда нельзя делать, когда он сидит за компьютером?
    (по опросу мужчин)

    1. Целовать

    2. Обнимать

    3. Лезть с "глупыми вопросами"

    4. Просить, чтобы он бросил "эту тупую игрушку" и посмотрел наконец на тебя.

    5. Плакать

    6. Завлекать любовными утехами (утверждают, что от этого появляется отторжение к сексу)


    Рекомендация: Лучше всего, скрипя зубами, дождаться, когда миссия будет выполнена. Хотя, иногда так хочется его стукнуть.
     
     

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.