• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мир сквозь розовые очки
    Опубликовано: 2012-07-23 17:48:25

    Понятие «розовые очки» давно уже стало идиоматическим: с этим оттенком связывают наивное и иллюзорное восприятие объективной реальности. Модникам и модницам XXI столетия абсолютно все равно, как воспринимают мир филологи. Розовый цвет — кричащий символ гламура, сладкой жизни и самой Ее Величества Моды.

     

    Впрочем, смотреть на окружающих сквозь розовые очки или, хотя бы, линзы дано не всем. Медики утверждают, что такие солнцезащитные очки можно рассматривать исключительно как имиджевый аксессуар с низкой степенью затемнения, не подходящей для пляжа и морских прогулок. В обычной жизни — дома и в офисе — розовые фильтры применимы во время работы за компьютером, поскольку они обладают способностью повышать цветоразличение, увеличивать контрастность изображения на экране и снижать зрительное утомление, предотвращая опасность потери зрения.

     

    Помимо физиологического фактора есть еще и психологический: розовая гамма считается пассивной — расслабляющей и рассеивающей внимание, что может привести, допустим, к аварии на дороге. Однако в темных закрытых помещениях с искусственным освещением линзам оттенка нежно-розового и мадженты замены не найдется, поэтому селебритис, чья жизнь проходит в ночных клубах и на вечеринках, отдают предпочтение «rose-tinted glasses» в нетривиальной оправе.

     

    Коллекции очков с розовыми стеклами присутствуют в линейках почти всех дизайнеров, изготавливающих продукцию премиум-класса. Наиболее привлекательный сегодня вариант — градиентные фильтры (оттенок линзы меняется от темного к более светлому). Утром такие очки можно надеть в офис, а вечером — на светский раут.

     

    Некоторые музыкальные субкультуры (в частности «эмо»), стиль которых подразумевает преобладание тонов из розовой гаммы, приветствуют и специальные линзы ("Barbie Pink"), визуально превращающие глаз в полупрозрачный осколок топаза.

     

    Розовой палитре отдали предпочтение ведущие дома моды: Gabriela Marioni, Ferragamo, Versace, DIOR, Bvlgari и другие. Традиционно розовый считается женским цветом, поэтому увидеть его можно не только в классическом сочетании с бежевым и оттенком трюфеля в линейках Gucci, а также в смелом симбиозе с желтым от экстравагантного Жана Поля Готье. Оправы — титан и ацетат, украшенные кожей рептилий и страуса, орнаментом, геометрическими рисунками и мерцающими стразами.

     

    Мужчины тоже любят розовый. Для них дизайнеры изобрели брутальный вариант, в котором розовый оттенок перекликается с пепельно-лиловым, а оправа имитирует дорогой шик в стиле Джеймса Бонда.

     

     

    Инф.le-mon.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.