• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Развести руками
    Опубликовано: 2012-07-23 23:11:47

    Восстановить красоту после длинного рабочего дня или на утро после веселой вечеринки не так сложно, как кажется

     

     

    «Делайте самомассаж лица лежа - так легче расслабиться, вы быстрее снимете напряжение, а заодно и отдохнете», - советует косметолог Кайли Миноуг и Кейт Мосс.

     


    ТЕХНИКА МАССАЖА

     


    Начните с области надбровных дуг


    Выполняйте круговые движения, слегка надавливая пальцами, от переносицы к вискам вдоль бровей. Таким способом вы воздействуете на точки, отвечающие за вывод токсинов, причем не только из кожи, но и из организма в целом. «Главное условие самомассажа - при любой технике ни в коем случае не сдвигайте кожу, а надавливайте на нее точечными движениями», - предупреждает врач-косметолог, директор учебного центра марки Decle'or Елена Антипова.


    Закройте глаза и слегка помассируйте вокруг глазных впадин


    Движения должны быть особенно мягкими - кожа век тонкая, и ее легко растянуть. Надавливайте на энергетические точки у внутренних уголков глаз - на боковых поверхностях носа, а потом у внешних - около висков.


    Легкими пульсирующе-похлопывающими движениями пройдитесь под глазами - от носа к вискам, чтобы убрать припухлости.


    ОТЕЧНОСТЬ


    Причина отеков на лице - плохой лимфо-венозный отток от глаз и лица в целом, - объясняет Елена Антипова. - Наша задача - разогнать кровь».


    ТЕХНИКА МАССАЖА


    Мягкими вбивающими движениями кончиков пальцев создайте «волну» от ключиц до ушей. Повторите три раза и закончите тремя нажатиями на впадины за мочками ушей.


    Большими пальцами промассируйте волнообразными движениями область от челюсти до мочек ушей - по линии овала лица. Повторите трижды и столько же раз надавите за мочками.


    Промассируйте лицо от середины лица к скулам - под и над глазами. Повторите три раза, а затем три раза слегка надавите на точки за мочками ушей.


    ЦВЕТ ЛИЦА


    Эта техника массажа придаст коже естественный румянец. Главное - не переусердствовать с интенсивностью, ведь наша цель - нежный румянец, а не болезненная краснота. «Учтите, это не подходит для чувствительной кожи», - предупреждает Анастейша Ахилеос.


    ТЕХНИКА МАССАЖА


    Приложите к лицу горячее полотенце и не снимайте его, пока кожа не порозовеет из-за усиленного притока крови.


    Нежно пощипайте щеки - так, как Скарлетт О'Хара в «Унесенных ветром».


    Сожмите кожу щек большим и указательным пальцами, слегка-слегка потяните, затем отпустите. Повторите это движение 10-15 раз.

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.