• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильная обувь - здоровые ноги
    Опубликовано: 2012-07-19 12:04:34

    Женщины частенько покупают обувь, руководствуясь только ее внешними качествами. Женщинам очень важно, чтобы обувь была привлекательной и модной. А ведь некоторые дамы выбирают обувь исходя из удобства ее положения на ноге, что непосредственно влияет на здоровье.

    Став обладательницей некачественных или просто неподходящих туфель, вы рискуете омрачить свою жизнь мозолями. Помимо того, в этой связи у вас может начаться стремительное развитие заболеваний вен, суставов и позвоночника. Поэтому каждая небезразличная к своему здоровью женщина должна учитывать два очень простых правила выбора обуви: лучше не экономить и не обращать внимание на красивые, но неудобные туфли. Наиболее качественную обувь предлагает Lookmart, которая гарантированно принесет в вашу жизнь только удовольствие.

    Не покупайте обувь утром: к вечеру ноги имеют свойство немного отекать, поэтому купленные утром туфли вечером могут показаться слишком тесными. Убедитесь, что выбранная вами модель идеально подходит вашим ногам по размеру – они одновременно должны плотно облегать ногу и не сдавливать ее. Lookmart в Казани гарантирует вам, что каждая выбранная пара будет соответствовать заявленным параметрам.

    Тесная обувь нарушает кровообращение. Регулярное ношение тесной обуви приводит к искривлению пальцев, а также к врастанию ногтей. Не стоит покупать слишком тесные туфли надеясь, что вы сможете со временем их разносить. Не ходите в неудобной обуви слишком долго. Не рекомендована также и слишком свободная обувь, так как она тоже может натереть мозоли и не даст мышцам ваших ног расслабиться ни на минуту.

    На примерке необходимо всегда надевать оба ботинка. Обязательно немного пройдитесь по примерочной. Во время ходьбы вы можете ощущать контакт с носком обуви, но это не означает, что ваши пальцы должны в него упираться. Проведите рукой по поверхности и убедитесь, что пальцы ног не выпирают по ней как бугорки.

    Подошва выбранной обуви должна быть достаточно мягкой и гибкой. Оптимальным выбором будет пара, которую вы можете согнуть в руках. Качественная обувь легко гнется, а верх ботинка при этом не деформируется. Очень тонкая подошва подходит для хождения только по ровному покрытию. Вряд ли вам будет приятно ходить в такой подошве по асфальту – вы будете ощущать ногами все камушки.

    Для ежедневного ношения лучше всего подходит небольшой широкий каблук.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.