• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 мифов о гендерных различиях полов
    Опубликовано: 2012-07-25 02:00:50

    Вполне естественно, что мужчины и женщины разные. Мы думаем и действуем по-разному, потому что так было задумано природой. Но многое из того, что мы считаем биологическими различиями на самом деле таковыми не являются.

     

    Половые органы мужчин и женщин абсолютно разные

     

    Гениталии появляются из одного скопления эмбриональной ткани. Первые 6 недель жизни в утробе эти ткани развиваются абсолютно одинаково. Примерно на 6-7 неделе внутриутробного развития, в зависимости от набора хромосом, ткани начинают отличаться. Одна часть ткани начинает формировать клитор или пенис, а другая - половые губы или мошонку. Третья часть преобразуется в яички или яичники.

    Мозг мужчин и женщин различается

     

    По большому счету наш мозг одинаков. У мужчин он немного больше, чем у женщин, и мозг женщин прекращает расти раньше, чем у мужчин. Однако в отношении здорового мозга, размер не имеет никакого значения. Существуют небольшие различия в небольшой части мозга, называемой прямая извилина, но нужны еще данные о ее значении. Кроме этих незначительных аспектов не существует стойких различий между мужским и женским мозгом. То, как мы его используем - уже другое дело.

    Женщинам больше нужны отношения, чем мужчинам

     

    Организм обоих полов одинаково отвечает на создание пары, привязанность и желание. Но опросы показывают, что мужчины хотят больше партнеров в течение жизни, чем женщины. В остальном представители обоих полов одинаково хотят быть друг с другом в разных сексуальных и эмоциональных отношениях. Опять же индивидуальные различия существеннее половых.

     

    Мужчины более агрессивны, чем женщины

     

    Мужчины и женщины не отличаются между собой в выражении злости и общей агрессии, но мужчины чаще применяют физическую агрессию.

     

    Оба пола более или менее похожи в выражении агрессии друг к другу, просто мужчины обычно крупнее и сильнее и более эффективны в использовании физической агрессии.

    Женщины от природы хорошие родители, а мужчины нет

     

    В отличие от мужчин, женщины рожают и кормят грудью. Однако и у представителей так называемого сильного и слабого пола одинаковая гормональная реакция на младенцев. Малыши выглядят беспомощными и нуждающимися, и мы знаем, что ребенка нужно вырастить и воспитать.

     

    Человеческий организм и разум способны на родительство вне зависимости от пола, и наш успех, как вида, обусловлен именно тем, что и мужчины и женщины помогали выращивать следующее поколение. Потому пол не означает, что кто-то автоматически становится хорошим родителем.

    Мужчинам больше нужен секс, чем женщинам

     

    Это тот вывод, к которому приходит большинство людей. Однако когда исследователи решили выяснить, что же происходит на самом деле, то они обнаружили, что и у мужчин и у женщинодинаковое количество секса в течение всей жизни.

     

    Но существуют различия в сексуальном интересе. Например, замужние женщины заявляют о меньшем интересе к сексу с мужьями с течением времени, а молодые мужчины чаще занимаются мастурбацией и интересуются визуальной порнографией. Но является ли это биологическим различием?

     

    Конечно, еще многое предстоит узнать о сексуальности, однако, как и в других случаях, различия сильнее между отдельными людьми, а не полами.

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.