• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секрет счастья
    Опубликовано: 2012-07-25 07:22:05

    Секрет счастья - утверждают ученые - довольно прост - это сочетание вашего собственного желания быть счастливым и правильных ген. Исследование показало, что возможность быть счастливым для человека в большой степени предопределяется его генами. Др. Дэвид Ликкен, например считает, что стараться быть счастливее - это все равно, что стараться стать выше, у каждого человека есть своя установка, хотя некоторые психологи и оспаривают его мнение.         

    Тем не менее, психологи, включая и самого Ликкена, пытаются найти возможность сделать людей счастливее. Как же мы можем стать счастливее? Для этого нужно постоянно препятствовать негативным эмоциям, таким, как пессимизм, негодование, злость и в то же время культивировать в себе сочувствие, спокойствие, благодарность.

     

     

    Стратегия счастья №1. Не беспокойтесь, - радуйтесь!

     

    Первый шаг  - осознанно сделать выбор в пользу счастья. Так как счастье, считают психологи, - это скорее достижение, нежели милость Господня. Согласно их теории, намерение быть счастливым - это первый шаг к счастью, причем намерение - это активное желание, стремление быть счастливым, это решение выбирать отношение к чему-либо и поведение в отношение чего-либо в позитивном, а не негативном ключе.

     

    Счастье также зависит от того, насколько мы умеем выстраивать наши отношения с другими людьми в обществе, и насколько умеем контролировать свои эмоции.

     

    Для того, чтобы стать счастливее нужно перепрограммировать наши взгляды и ценности, научится управлять собой, Выбирайте окружение людей, рядом с которыми вероятнее стать счастливым.

     

    Стратегия № 2. Культивируйте благодарность!

     

    Др. Мартин  Сэлиджмен считает, что необходимо выделить несколько вещей, которые вызывают чувство благодарности, которые  будут отвлекать людей от горечи и отчаяния, тем самым. Культивируя счастье!

     

    Стратегия № 3. Учитесь прощать.

     

    Это может улучшить ваше восприятие плохих событий.

     

    Стратегия №4. Старайтесь противостоять негаивным мыслям и чувствам.

     

    Этому можно научиться только лишь практикуя постоянно. Например, Вы можете погружаться в практики медитации, заниматься дыхательными упражнениями, йогой для того чтобы подавлять беспокойство и вырабатывать спокойствие.

     

    Стратегия №5. Помните - счастье не купишь за деньги!

     

    Есть много примеров того, что чем больше богатство, тем меньше счастья.

     

    Стратегия №6. Заводите друзей!

     

    В наше время в таком индивидуализированном обществе многие люди чувствуют себя очень одинокими. Поэтому используйте такой антидот к депрессивным состояниям как дружеские встречи, общение с друзьями. Это тоже сделает Вас счастливее.

     

    Стратегия №7. Будьте активнее, занимайтесь приятными вещами.

     

    Конечно, просмотр любимой передачи по телевизору может принести Вам в определенной степени удовлетворение и умиротворение, тем не менее, психологи советуют больше отдаваться физической активности.

     

    Чтобы получать больше от жизни - вы должны больше вкладывать в свое развитие.

     

    Таким образом, получается, что счастье - это скорее вопрос выбора, нежели удачи!

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.