• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Крем ДЛЯ морщин
    Опубликовано: 2012-07-25 12:28:14

    Реклама говорит, что косметика превратит любую золушку в принцессу. Но ведь ты не дочка Рокфеллера, чтобы платить безумные деньги! Задумайся, а за что ты платишь?

     

     

    Стереотип 1

     


    Дорого - значит эффективно

     

     

    В чем смысл?

     


    Цена косметики возрастает в зависимости от ингредиентов: это и способ добычи, и качество сырья, и сложность переработки, и заслуженная репутация. Применялись ли при создании баночки крема инновационные разработки? За труд ученых ты тоже будешь платить. Когда говорят, что перед тобой уникальный, а значит, дорогой продукт, ты веришь на слово. Как и в то, что он эффективен.

     

    О чем нам не говорят

     


    Биологически активные ингредиенты действительно стоят дорого. Но в любом креме их процент совсем невелик. Если написано, что крем содержит экстракт "белой" черной икры, золото и толченые брильянты, то имеется в виду, что в цене учитываются: расходы на рекламу, "накрутки" за бренд и поддержание армии сотрудников.

     

    Высокая цена косметики не гарантирует ее эффективность. Женщины в возрасте от 30 до 70 лет пользовались продукцией разных фирм. На одну половину лица они накладывали крем от морщин, а на другую - обычный увлажняющий крем. Косметологи сравнили результаты. Ни один из проверенных кремов не оказал существенного влияния на внешний вид кожи. Спустя 12 дней использования даже самые дорогие и качественные кремы разгладили лишь некоторые линии и морщины, но в целом их глубина уменьшилась меньше чем на 10% - такое изменение едва заметно невооруженному глазу. Лучше всего себя в ходе эксперимента проявил один из самых дешевых кремов, цена которого составляет 19 долларов.

     

    Ты веришь в чудодейственные новинки и переживаешь, что не можешь потратить бешеные тыщи на очередной "суперкрем"? Подумай: оно тебе надо?

     

    Стереотип 2


    Распиарено - значит, полезно

     

    В чем смысл


    Твоя кожа действительно во многом нуждается: в витаминах, антиоксидантах, эстрогенах, увлажнителях и элементах, поддерживающих ее структуру: например, коллагене и эластине. Без этого старение будет происходить гораздо быстрее. Тебе преподносят средства, содержащие эти ингредиенты как панацею и уникальный способ решить все проблемы кожи.

     

    О чем нам не говорят


    В чем твоя кожа точно не нуждается, так это в неграмотности, бессистемности и фанатизме. Тебе говорят, что косметика содержит активные вещества, которые проникают в глубину кожи и воздействуют на нее на клеточном уровне. Кожа - это, прежде всего, барьер. Ее поверхность состоит из мертвых клеток плюс естественные выделения потовых и сальных желез. Именно поэтому на кожу можно наносить многое, в том числе самые разные химические соединения. Но что произойдет, если какое-либо вещество проникнет к живым клеткам? Оно может вызвать аллергическую реакцию или раздражение, оказать токсическое действие и даже спровоцировать развитие опухолей.

     

    Существует профессиональная космецевтика, с которой работают врачи в клиниках и салонах. А те средства, которые есть в свободной продаже, действуют только на поверхности кожи, чтобы улучшить ее внешний вид. Их "суперомолаживающие" свойства - это утопия.

     

    Другой случай. Известно, что коллаген - основа соединительной ткани. Он очень важен для поддержания тургора и молодости кожи. Повсюду мелькает реклама: коллагеновые маски, коллагеновые листы, и - внимание: 100% телячий коллаген!

     

    Во-первых, в свете вышесказанного все эти средства останутся только на поверхности кожи, и будут иметь лишь кратковременный косметический эффект. Деньги же за них попросят немалые. Во-вторых, понятно, что 100% человеческий коллаген никто тебе не предложит. Но где доказательства, что коллаген животного происхождения родственен и действительно полезен человеческой коже? Трудно поверить, но от производителей косметики никто не требует, чтобы они доказывали и обосновывали информацию, которую пишут в рекламе.

     

    И, наконец, о привычке покупать то, что посоветовали в рекламе или в магазине. Если это касается нейтрального дневного средства - пробуй на здоровье, вдруг подойдет. Но если речь идет об anti-age косметике, содержащей сильные ингредиенты, не забудь о том, что биологический возраст кожи и ее реакция сугубо индивидуальны. Если крем не подходит, то "возьмет" из него кожа ровно то, что сможет. А что не усвоится - вызовет аллергическую реакцию или комедоны. Рассчитывать на то, что тебе полезен определенный крем только потому, что он известной марки и его рекламирует кинозвезда, не приходится. Единственный выход после 30-ти: регулярно ходить к хорошему косметологу, который будет подбирать средства не с намерением "впарить", а на основе знаний о том, что и когда лично тебе нужно применять.

     

    Стереотип 3

     

    Произойдет чудо

     

    В чем смысл


    Современные процедуры - химические пилинги, ревитализация, аппаратные методики, после грамотного проведения курса дают выраженный и долговременный эффект. "Помолодела на десять лет".

     

    О чем нам не говорят


    Пилинги, микротоки, УЗ-воздействие, прежде всего, направлены на то, чтобы "подстегнуть" естественные процессы микроциркуляции, очищения и обновления. В противоположность "ботоксам", которые содержат токсические соединения, угнетающие естественные функции клеток. Так что, если ты еще не напоминаешь черепаху, не спеши с инъекциями "химии" - это не то, что твоему организму действительно нужно.

     

    Все секреты "чудесного омоложения" заключены в резервах и возможностях внутри тебя самой. В основе красоты - активность (в том числе физическая), поддержание баланса веществ (нормальное питание, много воды) и состояние любви (к себе и к миру). Вот при этих условиях грамотный, а главное, - регулярный уход, сочетающий профессиональные методы воздействия и нанесение "крема с легкой и нежной текстурой, дарящего наслаждение и ощущение комфорта" действительно принесет свои плоды. А "молодильные яблоки"… Ну, может, еще и вырастут на нашем веку.

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.