• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Умыться "солнцем"
    Опубликовано: 2007-05-22 11:48:47

    Украинские разработчики создали аппарат-душ для ванной комнаты, соединив в нем целебное действие воды, лазерного света, магнита и массажа. Состоит "СВД-01" (именно такое название получила новинка) из двух частей. Первая – это особая душевая лейка со встроенным магнитом. Вторая – блок, генерирующий лазерный свет красного диапазона спектра.

    – Такой душ показан людям, которые большую часть дня находятся в помещении. У них замедляются фотохимические реакции, которые генерируются в человеческом мозге под воздействием солнечного света, а именно формирование меланина, мелатонина, действия шишковидной железы, – рассказывает Николай Чухраев, директор научно-методического центра "Мединтех", где был разработан аппарат. – Особенно страдают от нехватки солнца те, кто переехал из южных регионов в северные или, например, мигрировал из сельской местности в город. Адаптация к новым условиям начинается с третьего поколения. Тем людям, чьи родители еще достаточно времени проводили под солнечными лучами, в городе не очень комфортно. У них могут развиться синдром хронической усталости, депрессия.

    Справиться с этой проблемой, по мнению ученого, под силу лазерному излучению. Вода в необычном душе срабатывает как линза, которая увеличивает степень воздействия лазерного света на кожу.

    У аппарата есть три режима работы: успокаивающий, бодрящий и гармонизирующий. Вода льется тоже не простая, а структурированная. Такой ее делают лазер и магнит. Считается, что после структуризации вода снимает не только грязь, но и негативную информацию. Душевая насадка работает и как вакуумный массажер. Если приставить лейку к телу, струя воды образует вихрь, и насадка присасывается к коже. По внешнему кольцу насадки создается дополнительный массаж тонкими струйками.

    – При контакте насадки с кожей создается вакуумное "разряжение" – это способствует раскрытию и очистке потовых желез, а кроме того, приводит к повышенному кровенаполнению этой зоны, – говорит Николай Викторович. – Туда же проникает лазерный свет, активизируя кровь.

    Такой душ рекомендуется принимать от 5 до 15 минут. Лабораторные исследования показали, что после принятия процедуры у человека повышается уровень гемоглобина в крови, нормализуется артериальное и венозное давление, новинка способствует регенерации кожи, расслабляет мышцы. Это – хороший способ стабилизировать иммунитет. Благоприятно влияет такой массаж и на состояние органов брюшной полости: регулирует деятельность печени и почек, полезен при нарушениях менструального цикла, стимулирует сексуальную активность. А еще помогает справиться с похмельем. Но главное его действие – лазерный душ избавляет от стрессов и депрессий.

    Нельзя проводить вакуумный гидролазерный массаж при повышенной температуре тела и воспалительных процессах в организме. Он может быть также противопоказан, если противопоказаны любые водные процедуры, например, при кожных заболеваниях.

     

    pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.