• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вопрос дипломатии на рабочем месте
    Опубликовано: 2012-07-27 21:28:52

    Чаще всего нам приходится работать в коллективе, где все люди абсолютные разные. С некоторыми из них мы заводим дружбу, с другими общаемся только исключительно по рабочим вопросам, с третьими стараемся вообще не иметь дела. Очень важно при общении со всеми оставаться дипломатом, если мы, конечно, желаем проработать долго и успешно в той или иной компании.

     

    Как оставаться дипломатом на рабочем месте?

     

    Во-первых, нужно усвоить одно золотое правило: на рабочем месте можно обсуждать далеко не все темы даже с теми коллегами, которых мы относит в разряд наших друзей. Во-вторых, необходимо понимать, что и у стен есть уши. В-третьих, желательно всегда держать свое мнение при себе, когда речь идет об обсуждении кого-то либо чьих-то действий.

     

    Быть дипломатом на рабочем месте означает:

     

    - Ровно относиться ко всем коллегам (ровно доброжелательно относиться ко всем коллегам, даже к тем, которые Вам лично никак не симпатичны).

     

    - Не поддерживать разговоры, в которых обсуждается тот или иной сотрудник либо само руководство (помните о том, что все, что обсуждается в стенах компании, станет рано или поздно известно руководству, кроме того, Ваши слова могут уже быть интерпретированы совсем по-другому). Будьте выше всяких склоков и обсуждений.

    - Не выступать самому с предложением обсудить политику руководства (ни в коем случае не делайте этого на рабочем месте даже с теми коллегами, которых Вы считаете своими друзьями). Если Вы в корне с чем-то не согласны, лучше лично поговорить с руководством и выступить с вполне определенными предложениями.

    - Не реагировать на провокации (возможно, кто-то будет настойчиво спрашивать Вас о том, что Вы думаете о новой политике руководства либо о ком-то из Ваших коллег, отвечайте коротко (к примеру, «думаю исключительно хорошо») и ясно давайте понять, что продолжать данный разговор Вы не намерены).

    - Быть сдержанным даже в тех ситуациях, когда сложно контролировать эмоции (никогда не давайте волю эмоциям на рабочем месте, будьте сдержанными и уравновешенными, всегда умейте тактично и с достоинством ответить оппоненту).

    - Правильно реагировать на критику в свой адрес (рассматривайте критику как желание руководства улучшить Ваши результаты и не более того. Всегда благодарите за критику, особенно в тех случаях, когда так хочется высказать свое мнение на этот счет).

    Ни с кем не выясняйте отношения на рабочем месте (совсем не обязательно быть хорошим для всех, как вовсе не обязательно дружить со всеми. Вам лишь необходимо иметь чисто деловые отношения и относиться к коллегам с уважением).

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.