• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что изменяется в жизни с появлением ребенка
    Опубликовано: 2012-07-28 23:11:40

    Итак. Отказаться пришлось от:

     

    - планов на офисную карьеру. Для делания карьеры офисного формата ребенок - не лучшее подспорье, круглосуточные ясли/детсады - не мой выбор, круглосуточная няня - тоже.

     

    Я вообще предпочитаю, чтобы мой детеныш рос со мной и у меня на глазах. Кроме того, у нас тут сейчас не очень охотно берут на работу мамашек с маленьким ребенком, а где берут - там либо ребенок на самом деле не учитывается (см. выше про детсады и нянь), либо карьера, как ее принято сейчас понимать, не предполагается (уборщица неполного дня, библиотекарь, учительница и т.п.). Не жалею: офисную работу не любила никогда, карьериста из меня тоже пока не вышло и, думаю, не выйдет.

     

    - свободы передвижения по городу. Ребенок, как правило, имеет собственное мнение о том, куда и зачем надо двигаться. Мамины надобности его волнуют мало - хотя бы потому, что он их пока не понимает. Ребенок довольно быстро устает, а от обилия впечатлений часто не может заснуть, пока не попадет в привычные (домой) или монотонные (метро, маршрутка) условия.

     

    Опять же, я могу бегать весь день без еды и всего такого, а он пока не может, а не во всяком кафе есть еда, которую ему можно дать и которую он станет есть, а уж смена памперса в городе - тот еще трэш. Стараюсь не париться: все эти вопросы так или иначе решаемы, в большинстве случаев ахтунги предсказуемы и страхуемы, а заодно и вылазки совершаются только самые нужные.

     

    - свободы поездок по стране и вылазок на игры, конвенты etc. Ребенка до определенного возраста очень не везде осмысленно брать с собой. Бабушки у нас живут достаточно далеко, обе работают, Стасу спонтанного и даже обещанного выходного могут не дать, няни нет. В одиночку управляться с домом и ребенком нужна сноровка и привычка.

    Ребенок, опять же, имеет на этот счет свое мнение, и оно не всегда положительное. Да, и денег не всегда хватает на поездки и прочее баловство. Ну - что делать, это было ожидаемо, заодно и езжу только туда, куда действительно хочу попасть (да, "действительно хочу" не означает "точно попаду", форс-мажоры никто не отменял, но все менее критичное отваливается однозначно).

    - походов в гости в большинстве вариантов. Не во всякий дом пойдешь с ребенком - нужно, чтобы дом был "детобезопасный", т.е. все мелкое, хрупкое, острое, ценное и т.д. было убрано на достаточную высоту или под замок, не было доступных ребенку для включения механизмов и т.д. Иначе весь визит и мне, и хозяевам предстоит заниматься исключительно отловом разбойника и уборкой последствий, а кому оно такое надо. Не по всякой погоде и не во всяком ребенкином настроении и состоянии вообще осмысленно выходить дальше двора. В конце концов, не все любят детей и жаждут их к себе в дом.

    - кота. Думаю, что таки временно. Нет, соображения здоровья тут ни при чем, просто я сейчас не управлюсь еще и с котом без потери и так неидеального качества всего остального.

    - второго высшего. Сейчас это для нас дорого, да и расписание пока не представляю как стыковать с учетом ребенка - разве что брать няню, но это дополнительный фактор в раздел "дорого". На сами занятия время и силы, скорее всего, получится выкроить. Думаю, это тоже временный отказ.

    - "не высшего" образования (да, есть варианты среднеспециального, которые я хочу), курсов и прочих доп. занятий в большинстве желаемых вариантов. Тоже временно. Пока не получается состыковать все нужные расписания так, чтобы никому из заинтересованных лиц не было критично неудобно.

    - фехтования, танцев и походов "всерьез". Вот тут уже не временно, и вот тут уже фактор здоровья. В области физической активности и нагрузок ограничения, скорее всего, будут только возрастать, если я не придумаю что-то совсем уж эдакое. Да, на играх и городских прогулках это тоже отражается.

    Вроде все, по крайней мере, ничего больше не вспоминается.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.