• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс и беременность: советы врача
    Опубликовано: 2012-07-28 08:22:04

                                                                                                                                                                                  

     

     

    Когда супруги узнают о будущем отцовстве, у них возникает множество вопросов, в том числе о том, что можно есть после родов, а также о возможности дальнейшей интимной жизни. Поскольку от гармоничного секса во многом зависят отношения в семье, мы попросили врача, акушер-гинеколог Виктора Ивановича Душного ответить на наиболее распространенные вопросы.

     

    - Виктор Иванович, близкость во время беременности нужна?

     

    - Безусловно. Если ход беременности нормальный, женщина чувствует себя хорошо, пара может жить интимной жизнью от самого ее начала и до родов. Однако если что-то беспокоит, надо проконсультироваться с врачом, а не полагаться на советы от подруг.

     

    - Есть медицинские противопоказания для секса в период беременности?

     

    - С медицинской точки зрения, о существенные ограничения можно говорить лишь в случаях, когда есть угроза прерывания беременности; привычное невынашивание (или если ранее в женщины были викидыши) предлежание или низкое прикрепления плаценты многоплодная беременность. Кроме того, наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей является отказом от сексуальных отношений, чтобы избежать заражения плода, навколоплодных вод и т.п.. Наверное, излишне напоминать о том, что оба партнера должны обследоваться на наличие инфекций и, если таковые имеются, вылечить их еще до наступления беременности.

     

    - Скажите, пожалуйста, не вредят сексуальные отношения во время беременности будущему ребенку?

     

    - Нет, ребенок защищен толстой мышечной стенкой матки, амниотичный пузырь и слизистая пробка, буквально закупоривает шейку матки. И хотя сразу после оргазма вы можете ощущать движения ребенка, это вызвано сокращениями матки, а не тем, что ребенок "знает", что происходит, или чувствует боль.

     

    - А меняется сексуальное влечение женщины во время девяти месяцев?

     

    - Надо сказать, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Есть женщины, у которых сексуальное влечение во время беременности резко возрастает - в таком случае пара с упоением вспоминает эти девять месяцев как время восхитительных сексуальных отношений (к слову сказать, не обремененных заботами о контрацепцию). В других - сексуальное влечение может снижаться или совсем исчезнуть. Как правило, это связано с какими-то проблемами беременности.

     

    В первом триместре сексуальное влечение ослабевает, особенно если речь идет о первой беременность - этому способствуют волнения и страхи, связанные с новым неизвестным состоянием, а также нередки в этот период плохое самочувствие, усталость, тошнота, набухание молочных желез, эмоциональная неустойчивость, это "связано с гормональной перестройкой организма женщины.

     

    Второй триместр обычно характеризуется восстановлением сексуального влечения и гармонично партнерскими отношениями. Тем более, что живот еще небольшой и не мешает экспериментам в постели.

     

    В третьем триместре ожидания родов большой живот, который иногда заставляет женщину чувствовать малопривлекательной, проблемы, связанные с поздним токсикозом (нефропатиею беременных), нередко вновь снижают сексуальное влечение. И еще: с развитием беременности через увеличение живота паре приходится менять привычные позиции. Учтите и то обстоятельство, что женщина органичнее воспринимает изменения, которые происходят в ее организме в связи с беременностью, тогда как мужчине предстоит привыкнуть к жене.

     

    http://holosua.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.