• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мышление, как средство от старости
    Опубликовано: 2012-07-29 02:41:50

    Известно, что к старости люди часто болеют слабоумием, или деменцией, а также болезнью Альцгеймера.

     

    Множество факторов приводят к развитию этих болезней человека, однако что же может замедлить процесс старения мозга? Учеными Великобританского университета в Кембридже было проведено масштабное исследование, к которому подключились 872 человека. В его ходе выяснилось, что люди, образованные, которым не сложно обращаться с техникой (для примера взяли nokia N8), более других занятые в умственной деятельности подвергались старческому слабоумию на порядок меньше. Так, к примеру, выяснилось, что один лишний год умственной деятельности, продлевает силу восприятия мозга примерно на 11%.

     

     

    Естественно всегда лишь за вами остается выбор, развивать мышление (возможно, пора узнать цены на nokia n8), либо положится на волю судьбы, однако можно помочь себе заранее и предпринять несколько действий в сторону саморазвития.

     

     

    Если взять развитие творческого мышления можно изначально расширить рамки своего сознания. Так как именно оно ограничивает изначально наше мышление и наши действия в целом. Позвольте себе поверить в то, что люди не рождаются со строго определенным талантом, некоторые чувствуют в себе стремление к чему-либо, некоторые – нет, однако развить в себе оные может каждый.

     

     

    Подумайте, что из творческих занятий может лечь вам к душе и не важно, умеете вы это делать, либо же нет. Может вам всегда хотелось нарисовать натюрморт, но все твердили, что у вас недостаточно к этому способностей. Возьмите бумагу краски, ручку или карандаш и нарисуйте, вспомните картины экспрессионистов, не все их полотна безупречны, однако люди ними восхищаются.

     

     

    Любите готовить – постарайтесь придумать какое-либо блюдо, представьте, какие ингредиенты будут сочетаться в наилучшем виде, представьте, как вы едите это блюдо, и какое оно на вкус и дерзайте, именно таким оно у вас и получится, главное доверяйте интуиции.

    Старайтесь мыслить неординарно, полюбите фантазировать, экспериментировать, расширяйте собственные рамки. Ходите в непривычные для вас места, знакомьтесь с новыми людьми, пытайтесь выбираться на отдых туда, где вы еще не были, обогащайте себя и используйте полученные знания, получайте как можно больше нового опыта.

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.