• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что подразумевает профессиональная чистка зубов
    Опубликовано: 2012-07-29 03:02:32

    В современное время есть множество разнообразных средств, которые предназначены для ухода за зубами

     

    , но, несмотря на это, полностью убрать остатки пищи из труднодоступных мест не удается. Ухудшает положение неграмотная гигиена рта и курение.

     

     

     

    Если для лечения заболеваний достаточно выполнения всех рекомендаций врача, лекарств и чистого воздуха (с этим прекрасно справляются ионизаторы воздуха очистители от запахов). То как же справиться с налетом и зубным камнем.

     

     

     

    Налет на зубах - это в первую очередь не эстетичный вид, а также подходящая среда для размножения микробов. В последствие это приводит к парадонтиту и кариесу. Профессиональная чистка зубов способствует решению данной проблемы.

     

     

     

    Как известно у некоторых зубы все время остаются белоснежными, а у других желтеют даже при использовании дорогих паст. В отдельных случаях это может передаваться по наследству, но в остальных случаях всему виной пагубные привычки. Потемнению активно способствуют крепкий кофе и чай, курение и не правильная гигиена.

     

     

     

    На начальной стадии налет мягкий, но со временем твердеет и крепнет, таким образом, появляется зубной камень, который несет угрозу для здоровья десен и зубов. Обычного ухода не достаточно для удаления налета, и иногда нужно осуществлять профессиональную чистку зубов.

     

     

     

    Мягкий налет убирается при помощи механических щеточек, которые быстро вращаются. При этом обязательно применение профессиональной пасты. Этот метод является проверенным и надежным.

     

     

     

    Бороться с зубным камнем труднее. Распространенным способом борьбы с этой проблемой является ультразвук. В настоящее время ультразвуковой сканер можно увидеть практически в каждой стоматологической клинике. Этот аппарат дает возможность удалять зубные камни даже те, которые невозможно увидеть без специального оборудования. Так же ультразвук убивает бактерии и делает стерильной поверхность зуба. Принцип ультразвука активно применяется не только в медицине. Сейчас заказать электронный отпугиватель комаров не составляет проблем, и многие из них работают также на принципе ультразвука.

     

     

     

    После обработки ультразвуком необходимо отполировать зубы, чтобы налету было трудней задерживаться. Недостатком ультразвуковой чистки является необходимость применения анестезии.

     

     

     

    Лазерные установки способны бороться с различными видами зубного налета. После удаления налета с помощью лазера зубная эмаль проще усваивает кальций, фтор, магний и другие питательные вещества и микроэлементы.

     

     

     

    Все вышеперечисленные способы обычно используются в комплексе. При этом стоимость процедуры зависит от выбранного способа удаления налета.

     

     

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.