• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему вы не доверяете своей жене или мужу?
    Опубликовано: 2012-07-29 08:21:43

    Одной из самых немаловажных проблем разрушения семейных отношений является потеря доверия одного из супругов. Причиной могут послужить множество факторов, таких как измена, дружба, вмешательство в отношения третьих лиц, компрометирующая информация о прошлом, либо просто личные комплексы одного из супругов. На самом деле причин намного больше и разбирая конкретный случай необходимо подходить индивидуально к каждому.

     

     

     

    Самой страшной из всех существующих причин разводов это, конечно же, женская или мужская измена. Многие любящие друг друга пары допускают такого рода огрехи партнеров, но чаще всего это приводит к неминуемой гибели отношений, несущей за собой тяжбы скандалов, раздела имущества и всех остальных вытекающих последствий. Почему так происходит? Большинство мужчин относят себя к числу собственников. Такие мужчины, а их большинство, считают, что супружеский долг обязывает их жен на полную принадлежность своему мужу.

     

     

     

    Чаще всего в таких семьях мужчина является ревнивой стороной дуэта, и ревность эта будет не всегда оправдана. Мужчина с такой точкой зрения может приревновать даже к подруге или к теще. Ему хочется, чтобы все внимание его второй половины было прикреплено только к нему. Существуют и женщины с подобным укладом, но они встречаются на много реже - у них все сложнее. Женской половине необходимо чтобы их спутник был завидным мужчиной, и что бы зависть эта исходила, в первую очередь, от женщин. В этом женская измена отличается от мужской.

     

     

     

    С таким мужчиной она будет готова прожить всю жизнь, если, конечно, он не изменит ей. Тут вопрос не всегда становится ребром.

     

     

    Почему мужскую измену можно оправдать, а женскую нет? Потому что считается, что мужчина, как самец, полигамный, а женщина, почему-то, хранительница очага, хотя в природе самки чаще всего еще более полигамны. На самом деле, объяснение кроется в другом. Мужчина в измену не вкладывает столько чувств, сколько может вложить женщина.

     

     

     

    Мужчине проще «сходить налево» потому, что для него это лишь вопрос физиологии, а женщина тщательно подходит к выбору партнера и под влиянием страсти, она совершает как физическое сближение, так и духовное. Духовную измену простить намного сложнее, нежели физический контакт.

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.