• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение и профилактика цистита
    Опубликовано: 2012-07-29 08:44:40

    Лечить цистит нельзя самому, это может привести к серьезным осложнениям или вызвать переход  болезни в хроническую форму, когда типичные симптомы заболевания смазаны или вовсе отстутствуют.

     

     

    Признаками цистита можно считать учащенное, болезненное мочеиспускание , боли в надлобковой области.

    Также симптомами заболевания являются: боли при сексуальных контактах, несветлая моча, иногда с тошнотворным запахом и кровяными выделениями. Запущенные стадии цистита могут проявляться повышением температуры.

     

     

    Но болезнь может носить и бессимтомные формы. Цистит может проявляться и как самостоятельное заболевание, и являться осложнением после урологических болезней, гинекологических недугов, а также инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), поэтому решающую роль для определения недомогания (при появлении первых симптомов   цистита) является  лабораторная диагностика. Цистит  могут вызвать молочница, стафилококки, уретрит, гонорея, хламидиоз, гарнереллез, трихомониаз и другие инфекции.

     

     

     

    В первую очередь, для лечения используют антибактериальную терапию, совмещая с приемом иммуномодуляторов и методов физиотерапии. Немаловажную роль отводится   диете -  нужно запретить прием жареной, пряной и острой пищи. Очень важен  строгий постельный режим, личная гигиена, соблюдение рекомендаций врача. Вовремя начатое лечение цистита, а также следование всем инструкциям лечащего врача прогнозирует благоприятный исход.

     

     

     

    Но конечно, чем проходить такое сложное лечение, лучше соблюдать профилактику цистита. Нужно серьезно подойти к своему питанию, сократить прием острой и жареной пищей. Важно следить за физическим состоянием организма, заниматься активными видами спорта, больше бывать на свежем воздухе, особенно  при сидячем образе работы. Развить цистит может   ношение слишком плотного, синтетического белья.

     

     

     

    Регулярная половая жизнь благотворно влияет на профилактику гинекологических и урологических заболеваний. Правила личной гигиены должны строго соблюдаться. Необходимо регулярно посещать гинеколога (раз в полгода), а также время от времени сдавать анализы на наличие ИППП. Очень важен питьевой режим - в день человеку нужно принимать около 1,5 – 2 литра воды, не считая жидкости, находящейся в пище.

     

     

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.