• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем опасен остеохондроз?
    Опубликовано: 2012-07-29 09:45:09

    В наше время довольно трудно встретить человека не знающего что такое остеохондроз, боль в спине.

     

     

     

     

     

    Остеохондроз это заболевание позвоночника, которое поражает межпозвонковые диска, другими словами это заболевание называют – быстрое старение позвоночника. Если раньше, еще только 40-50 лет назад это заболевание считалось болезнью стариков, то сейчас уже у каждого второго, третьего подростка можно его диагностировать.

     

     

     

    Симптомы остеохондроза как правило, очень разнообразны, не типичны. В одних случаях остеохондроз вызывает боль в спине, в других постоянные головные боли в, а третьих  ВСД или НЦД. Опасность остеохондроза заключается в его течении и осложнениях. Наиболее тяжелое осложнение остеохондроза это грыжа позвоночника (межпозвоночная).

     

     

     

    На начальных стадиях, когда еще можно вылечить больного, больной довольно редко обращается к врачу и только в запущенных случаях, когда уже немеют ноги или больно ходить, а головные боли не позволяют сосредоточиться, больной узнает что у него имеются грыжи позвоночника.

     

     

     

    Первые симптомы остеохондроза возникают как правило в 17-20 летнем возрасте, уже тогда стоит задуматься о возможных последствиях. Боль в пояснице, малоподвижность спины, перекос таза, асимметрия лопаток и некоторые другие.

     

     

     

    В запущенных случаях могут появится онемение, покалывания, кол между лопаток, боль вдоль ноги, боль в стопах, суставах и т.д.

     

     

     

    Наиболее часто для диагностики остеохондроза используют такие методы как КТ, рентген, МРТ. Наиболее часто применяется Магнотно-Резонансная томография для исключения других заболеваний, уточнения локализации, размеров, состояния межпозвоночных грыж. Но не стоит заниматься самодиагностикой, у каждого метода есть свои противопоказания и показания.

     

     

     

    Помните, ваше здоровье зависит только от вас, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больших результатов добьетесь от лечения.

     

     

     

    В любом случае, не стоит заниматься самолечение, оттягивать с визитом к врачу и тем более надеяться, что пройдет само. Внимательно подойдите к данному вопросу и не допустите образованию грыж позвоночника, когда уже ставится вопрос оперирования.

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.