• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зрение – бесценно
    Опубликовано: 2012-07-30 00:27:39

    Зрение – это потрясающий дар, который дан нам для познавания мира. Более 80% окружающей среды мы познаем и воспринимаем именно за счет зрения.

     

     

     

     

     

    Но к великому сожалению, приблизительно треть населения нашей планеты имеет проблемы со зрением. Но к счастью, в большинстве случаев, благодаря современной медицине, это излечимо! Восстановление зрения стало более доступным и безопасным, а также безболезненным. Ведь каждый человек обязан видеть красоту восхода или заката, прибоя моря и величественные раскаты грома в горах, про такое обычно каждый человек говорит: это лучше увидеть самому!

     

     На сегодняшний день наиболее эффективное лечение – это лазерная коррекция зрения. Даная операция помогает людям, страдающим от близорукости, астигматизма и дальнозоркости, то есть самых распространенных заболеваний. Если вы страдаете подобными заболеваниями, то вам самое время обратиться в специализированный офтальмологический центр. Перед операцией вам обязательно надо будет пройти тщательное офтальмологическое обследование, после чего, врач утвердит окончательный диагноз и назначит необходимое лечение.

     

    Лазерная коррекция зрения осуществляется на роговице, еще ее называют прозрачная оболочка глаза, которая отвечает за основной элемент оптической системы глаза. Итог предстоящей операции – изменить преломляющую силу роговицы для правильной фокусировки изображения на сетчатке глаза. Для проведения данной операции сегодня используется самое современное оборудование. Это микроламеллярный турбокератом и офтальмологический эксимерный лазер.

     

    Восстановление зрения длиться совсем не долго, а главное безболезненно. Это займет несколько минут, просто по ходу операции стоит очень внимательно прислушиваться к командам хирурга, а также строго вовремя их исполнять. Одно из основных требований – это строго фокусировать зрение на светящейся точке и не совершать каких-либо движений не только глазами, но и руками, а также ногами. Помните – операция проводится сверхточным оборудованием, поэтому правила необходимо соблюдать как никогда строго.

     

     Но есть методы, когда потери или ухудшения зрения можно избежать. Например, большинство россиян злоупотребляют курением. Важно знать, что курение приводит к дегенерации макулы. Макула – это участок сетчатки глаза, который отвечает за центральное зрение. При курении вы можете повредить себе макулу, что впоследствии приведет к макулярной дегенерации или ВМД. Последствия еще ужаснее – слепота. Исследования показали, что у курильщиков макула находится в очень нестабильном и слабом состоянии, поэтому воздействие на нее курения очень пагубно. Кроме того, важно делать хотя бы простейшую гимнастику для глаз, которая поможет укрепить сетчатку и зрение в целом.

     

     

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.