• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зачем женщине нужен магний?
    Опубликовано: 2012-07-30 00:44:10

    Женщине нужен магний, чтобы быть здоровой.

     

    Женщине нужен магний, чтобы ее организм достойно выполнял детородную функцию, поскольку магний активно участвует (наряду с другими микроэлементами) в реализации нормальной детородной функции. Кроме того, нормальный уровень магния важен для формирования либидо и менструального цикла женщины. Магний необходим для профилактики депрессивных состояний и гипертонии.На фоне хронического дефицита магния в женском организме развиваются такие серьезные болезни, как диабет, ожирение, остеопороз, сердечно-сосудистая патология, проявляются симптомы остеохондроза шейного отдела и др.

     

     

    Женщине нужен магний, чтобы у нее не было судорог икроножных мышц. Эти судороги происходят именно при дефиците магния и кальция в организме женщины.

    Женщине нужен магний, чтобы быть красивой. При нехватке магния женский организм начинает задерживать воду. В результате женщина становится отечной и усталой. Дефицит магния в женском организме приводит к тому, что в ее коже образуется неполноценный коллаген, кожа стареет, начинает провисать и увядать.Поэтому женщинам рекомендуется использовать магний-обогащенные кремы. В то же время только с помощью кремов невозможно добиться эффекта расслабления мимической мускулатуры и образования зрелого коллагена. Обязательно нужна и лекарственная коррекция дефицита магния, которая предполагает пополнение магния не только в коже, но и в плазме крови и в тканях. А это способствует не только улучшению кожи, но также укреплению волос и ногтей.

     

     

    Женщине нужен магний, чтобы не страдать от предменструального синдрома, который провоцирует отечность организма, увеличение веса и болезненное уплотнение молочных желез.

     

     

    Женщине нужен магний, и поэтому она должна ликвидировать его дефицит в организме или предотвращать этот дефицит. Ей полезно пить минеральные воды с магнием и соки, есть морскую рыбу, морскую капусту, хлеб с отрубями и нерафинированные крупы. При дефиците магния не помешает принимать и лекарственные препараты магния.

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.