• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика и лечение парадонтита
    Опубликовано: 2012-07-30 01:00:21

    Основными признаками того, что пора всерьёз браться за лечение дёсен являются расшатанность одного или нескольких зубов, кровоточивость, неприятный запах изо рта, появление межзубных щелей.

     

     

     

     

     

    Если ко всему вышеперечисленному добавилась боль и абсцессы – срочно требуется помощь ортодонта, все признаки парадонтита налицо.

     

     

    Что приводит к такому неприятному и опасному заболеванию? Это и неправильный уход за зубами, недостаток в организме витаминов и белковых веществ. К необходимости лечения дёсен может привести травмы зубов и неправильный прикус. Поэтому своевременное исправление зубов важно не только с эстетической точки зрения, это одна из профилактических мер в борьбе с парадонтитом. Нельзя сбрасывать со счетов и вредные привычки пациента, хронические заболевания, нарушение обмена веществ. Имеют место и наследственные факторы, а также неблагоприятная экологическая обстановка и общее снижение иммунитета. Отсутствие нескольких зубов приводит к тому, что человек вынужден жевать только одной стороной челюсти, вызывая перегрузки, ведущие опять-таки к заболеваниям ротовой полости.

     

    Несвоевременное лечение дёсен, кстати, является основной причиной утраты с виду здоровых зубов в пожилом возрасте. Дело в том, что ортодонтические заболевания разрушают и саму десну, и костную ткань. К слову, слишком мягкая, протёртая пища также не способствует нормальной нагрузке на десну и очистке зуба. Все стоматологи в один голос твердят, что твёрдую пищу нужно обязательно включать в рацион.

     

    У больных парадонтитом зубы, как правило, ослаблены, поэтому обязательно при лечении дёсен нужно сохранить здоровые зубы и восстановить утраченные. При этом традиционные металлокерамические коронки противопоказаны – они будут вызывать ещё большую перегрузку в виду своей «тяжести». Вид протезирования подберёт лечащий врач (принимает очень хороший стоматолог на КПИ).

     

    Если Вы заметили у себя вышеперечисленные признаки парадонтита – в прочном порядке посетите стоматологическую клинику! Чем раньше начнётся лечение, тем лучше будет результат. Тем, у кого подобных проблем не наблюдается, можно порекомендовать профилактическое посещение и, конечно же, соблюдение режима питания при полноценном гигиеническом уходе за зубами. Не забывайте принимать витамины, вовремя лечите и восстанавливайте зубы, проще говоря, не запускайте, и тогда никакой парадонтит Вам не страшен.

     

    http://www.mechnikov.dp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.