• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета "геркулесовая"
    Опубликовано: 2012-07-30 03:44:02

     

     

    «Овсянка, сэр!» - эта фраза как никогда становится актуальной. Ведь все большую популярность зарабатывает диета геркулесовая. Геркулес – те же зерна овса, только прошедшие специальную обработку. Они покорили сердца многих любительниц сбросить жировые накопления. Какие же нюансы следует учесть, вставая на тяжкий путь плотских лишений и отказывая себе в разнообразии привычных жиров и шлаков, захламляющих организм?

     

    Во-первых, хочется замолвить пару слов о пользе продукта, которым придется ограничить свое привычное пищевое разнообразие. Продукт – диетический. Наполнен микро- и макроэлементами (магний, калий, йод, фтор, железо, кальций и многое другое), а также разнообразными витаминами (Н, Е, РР, В2, В1, В3, В6 и др.).

     

    Несомненным плюсом геркулеса является низкий показатель ГИ (гликемический индекс), что свидетельствует о медленном и постепенном усвоении углеводов с сохранением стабильного уровня сахара в крови человека. Потребление геркулеса способствует избавлению от холестерина и улучшенной работе сердца и ЖКТ, а также помогает в нелегком деле укрепления сосудов.

     

    Предлагаемая диета может быть отнесена к категории монодиет. Итак, готовим кашу!  Кипятком следует залить 2 ст. л. Хлопьев и дать им постоять 10 мин. Добавлять соль, сахар и приправы нельзя. Варианты диеты ниже.

     

    Вариант 1. Диета рассчитана на срок от недели до 10 дней. Кроме каши возможно употребление йогурта, кефира, фруктов, молока и меда. Необходимое требование: все молочные продукты должны быть с минимальной жирностью, а специи нужно исключить из питания. Возможная потеря веса за этот период 4-6 кг.

     

    Меню:

     

    - на завтрак: каша с добавлением яблока и зеленый чай,

     

    - на обед: каша с добавлением йогурта маложирного и чайной ложки меда, а также отвар шиповника,

     

    - на ужин: каша с добавлением нежирного молока, яблоко и чай зеленый.

     

    Возникающее между приемами пищи чувство голода допускается сбить перекусом в виде яблока или морковки.

     

    Вариант 2. Диета рассчитана на недельный срок, возможна потеря до 7 кг веса. Повторение диеты допускается не ранее чем через год. Обязательно следить за объемом жидкости, потребляемой в ходе диеты (не менее 2 л.). Жидкость можно восполнять травяными настоями, зеленым чаем и водой. Кашу можно есть до утоления голода весь день.

     

    Меню:

     

    - Каша (3 дня),

     

    - каша с зелеными яблоками (4 дня).

     

    Завершение диеты. По окончании диеты не стоит сразу же набрасываться на все сладкое и жирное, также лучше воздержаться от алкоголя и газировки.

     

    Геркулесовая диета многим понравилась благодаря более плавному процессу снижения веса. Для сравнения гречневая диета порой сулит более стремительную потерю килограммов. А это не всегда безопасно для организма.

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.