• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как привить ребенку любовь к чтению?
    Опубликовано: 2012-07-30 04:27:58

    Ежедневно читайте ребенку. С младенчества старайтесь регулярно читать своему малышу. Важно помочь детям выработать взгляд на учение как на что-то интересное и увлекательное. Вопросы детей – один из способов узнать все о жизни и о том, как устроен мир.

     

    Читайте вслух газету, детские книги, все что угодно! Младенцам нравится слушать мамин и папин голос, а также новые слова. Если чтение сделается частью самых ранних воспоминаний ребенка, он сам легко приучится читать книги.

     

     Соберите домашнюю библиотеку. Можно начать с нескольких классических книг для дошкольников. По мере подрастания ребенка библиотека тоже будет расти. Ее создание для малыша не потребует от вас больших затрат. Прекрасные детские книжки можно отыскать на распродажах и в букинистических магазинах. Не пропускайте объявлений в газетах о том, когда будет проводиться ежегодная распродажа книг при публичной библиотеке или церкви.

     

     Называйте вещи своими словами. С ранних мгновений жизни можно показывать ребенку разные предметы и называть их. Это способствует расширению словарного запаса ребенка. Показывая малышу на дубы, растущие вдоль аллеи, по которой вы гуляете, скажите: «Деревья». По мере того, как малыш подрастает, можно сделать и расклеить яркие наклейки, гласящие, например, «дверь», «окно», «стул». На разные ящики для игрушек тоже можно наклеить картинки (означающие, для чего предназначен ящик) с поясняющими надписями, которые будут служить сразу двум целям.

     

     Разговаривайте с ребенком. Постоянно ведите разговор с малышом, даже если он еще слишком мал, чтобы вступать с вами в диалог. «Тебе нравятся персики? Правда, вкусно?» Можно судить по выражению лица ребенка, по тому, как он реагирует. Если малыш улыбается, можно сказать: «Вижу, тебе они очень нравятся». Если он, наоборот, хмурит мордашку, скажите: «Кажется, это не твои любимые фрукты. Попробуем в другой раз». Вы можете показывать своему ребенку пример выражения эмоций и чувств даже в раннем возрасте. У малыша еще не хватает слов, но чувств у него предостаточно! Помогите ребенку увеличить словарный запас, научите языковым навыкам.

     

     Ваш крохотный исследователь и первопроходец готов дни напролет донимать вас нескончаемыми вопросами. Все родители и няни дошкольников оказывались в подобной ситуации. Хотя порой вам может показаться, что ваш ребенок задался целью свести вас с ума, на самом деле он просто хочет как можно лучше познать окружающий мир. Школа жизни начинается дома, а стремление к знаниям можно как пробудить, так и загубить в раннем возрасте.

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.