• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эмоции и здоровье
    Опубликовано: 2012-07-30 05:28:37

     

     

    Наверняка, многих женщин волнует вопрос: "Как сохранить отменное здоровье на протяжении долгих лет?" Конечно, все понимают, что для этого необходимо позабыть о привычках-вредителях, вести здоровый образ жизни, больше отдыхать, есть преимущественно полезную пищу и принимать витамины. Но есть один фактор, о котором вспоминают достаточно редко, хотя влияние его на состояние организма велико – это наше эмоциональное состояние.

     

    К сожалению, ни одна отрицательная эмоция не проходит бесследно. Стрессы, агрессия, раздражительность, уныние, страх – все, что угнетает нас, негативно сказывается и на нашей внешности, и на физическом уровне в целом. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, нужно постоянно стараться минимизировать такое вредное воздействие. А способов для этого - множество.

     

    1. Первое правило – постарайтесь отучить себя расстаиваться по пустякам. Зачем расстраиваться из-за того, что изменить нельзя? Помните, что здоровье куда важней неприятностей по работе или мелких семенных неурядиц. Если причину, вызывающую стресс, нельзя ликвидировать, научитесь спокойней к ней относиться.

     

    2. Займитесь своей внешностью. Если женщина знает, что она отлично выглядит, то и настроение у нее будет приподнятым. Не обязательно кардинально менять внешность. Сделайте маникюр, пройдите курс массажа, воспользуйтесь услугами фито-бани и проч. Изучите, какие услуги предоставляют различные салоны красоты Минска, подберите наиболее подходящий и отправляйтесь за терапию красотой.

     

    3. Универсальное средство для снятия стресса – шопинг. Не нужно менять весь гардероб. Иногда достаточно приобрести новый шарфик или перчатки – и хорошее настроение на неделю гарантировано.

     

    4. Если у вас нет хобби, придумайте его: вокальная студия, бисероплетение, клуб интеллектуальных игр и др.

     

    5. Физическая активность (в разумных пределах) не только тонизирует мышцы, позволяет поддерживать в форме суставы и внутренние органы, но и доставляет моральное удовольствие. Подберите для себя такие занятия, которые бы вы посещали с радостью. Вариантов на самом деле множество: тренажерный зал, бассейн, уличные пробежки, разновидности аэробики и проч. Но больше всего положительных эмоций способны создать занятия танцами: белледанс, стрип-пластика, сальса и т. д.

     

    И, самое главное, постарайтесь не только создавать себе хорошее настроение, но и чаще радовать окружающих вас людей. То, насколько счастливыми вы себя ощущаете, зависит лишь вашей готовности и желания стать счастливой.

     

     

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.